Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

caturkristiyaniAvatar border
TS
caturkristiyani
NGEFANS DOKTER OBGYN : WAJAR ENGGAK, SIH?

Thread ini menurut aku sangat receh, sih. Aku mau nanya, ya. Kalian pernah ngefans sama dokter kandungan enggak? Khususnya buat para perempuan. Dari aku pribadi, sampai detik ini ngefans banget sama dokter kandungan tapi perempuan dokternya.

Aku hanya sebatas ngefans enggak sampai terobsesi. Karena profesi dokter itu memang enggak mudah, apalagi dokter OBGYN yang membantu menyelematkan nyawa ibu dan bayi. Patut diacungi jempol, sih, meskipun semua dokter dari segala poli memiliki keahlian masing-masing.

Jadi, karena aku ngefans banget sama dokter, aku enggak merasakan sakit saat melahirkan. Ya, walaupun aku udah pembukaan ujung-ujungnya caesar, sih. Tapi, kata orang-orang, caesar setelah bius habis itu rasanya sakit banget. Apalagi pas suntik anestesi, tapi menurutku enggak sesakit yang orang-orang bilang. Mungkin karena aku udah seneng duluan lihat dokternya, jadinya sakit pun enggak terasa.

Bahkan saat hamil kedua pun, aku masih setia dengan dokter OBGYN yang sama. Dokter yang menurutku cantik, informatif, lemah lembut, cerdas, dan tarif USG di klinik sangat terjangkau. Kuakui dokter tersebut memang sibuk banget, tapi beliau masih kenal aku, loh, Gan.

Jadi gini, pas aku promil kedua, aku izin dulu sama beliau kira-kira udah boleh atau belum. Ternyata udah dibolehin. Pas USG kedua, puluhan pasien udah pada datang. Aku masuk saat petugas memanggil namaku. Ternyata pas masuk, dokter bilang, "Kok cepet banget, ya, udah hamil." Bahkan dokter tersebut juga bilang kalau aku pusing mungkin karena capek kerja (yang beberapa bulan sebelumnya udah aku ceritain kerjaku di penerbitan) hehehe. Ternyata USG kedua beliau masih ingat.

Hal yang paling enggak terduga, ternyata selama ini anaknya dokter melakukan fisioterapi. Nah, suami tukang terapinya itu ternyata masih saudara dengan suami aku. Pucuk dicinta ulam pun tiba kan, Gan! Sekalian nitip salam sama terapisnya, xixixi. Kupikir, ternyata dunia sesempit inikah? Aku yang ngefans sama dokter itu, ternyata dekat banget sama terapis yang aku kenal.

Meski tulisan ini sedikit receh, tapi lumayan buat hiburan aku. Karena kebanyakan orang yang ngefans enggak berbalas, tapi aku udah dapat balasan. Lagipula, sering banget konsul secara online dengan dokter favorit aku, selalu dibalas dengan sabar. Karena kalau konsul ke klinik kdang cuma 1-3 menit, paling lama 10 menit. Sungkan sama pasien lain. Wkwk😭🤣🤣🤣

Btw, kalau Agan-Agan pernah ngefans sama dokter kandungan, jan lupa sharing, ya! Gimana rasanya. Satu pertanyaan, kira-kira ngefans dengan dokter kandungan itu wajar enggak, sih? Serius nanya, Gan!
0
18
1
Guest