Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pemainsastraAvatar border
TS
pemainsastra
Akibat Main Di Kuburan
Cimahi, 2009

Quote:

Gw teh gak bisa ninggalin kenangan Bandung sejadi-jadinya. (Yaiyalah namanya otak menyimpan informasi 😅)

Cerita apa ya enak nya, hmmmmm. Oke deh gw ceritain pengalaman gw main dikuburan bareng-bareng temen masih SD. Dulu komplek pemakaman di daerah Kp. Babakan Kidul, Cigugur Tengah, Kec. Cimahi *****, belum dipager. Gw sama temen-temen lumayan sering main di sana, sampe akhirnya gw tobat main dikuburan 🥲

Waktu itu gw suka diingetin sama temen, untuk gak ngelangkahin kuburan, pamali katanya. Oke deh, gw ikutin intruksi kapten. Selalu menjaga etika dikuburan gak kalah penting untuk budak leutik. Main layangan udah perkara lumrah di sana, padahal area pekuburan njir. Gak ada serem-serem nya mereka, termasuk gw emoticon-Ngakak

Kadang gw liat ada kuburan bolong bagian samping nya. Atau juga ada yang tanah nya udah rembes. Gak tau akibat apa, lu bisa komen dibawah kalo tau. Gw mah serem mau sengaja untuk penasaran, cukup sekali terus cuek aja deh.

Selain komplek makam itu jadi tempat main bocah-bocah sekitar kampung, juga jadi jalan pintas untuk ke Masjid Jami' untuk solat Jum'at. Karena gw sering liat orang-orang pada lewat tu kuburan, ya udah gw ikut-ikutan. Merinding tipis-tipis karena sendiri.

Btw menurut gw, suasana paling ga enak kalo udah sore bro. Rasanya kaya kebahagiaan gw hilang hahaha. Kaya sedih banget, terus aneh. Itu kan kalo sore biasanya main layangan rame-rame.

Setiap gw pulang ke rumah, pasti wajib cuci kaki, katanya lagi, kalo abis dari kuburan (sehabis berpergian dari manapun memang dianjurkan cuci kaki ges, jangan masuk kamar langsung, biar bersih kaki lu, gak dekil karena debu emoticon-No Hope )

Dari sekian banyak aktivitas gw dikuburan bareng temen-temen sekolah atau kampung, beberapa kali gw ngerasain kejadian aneh. Biasanya sih malem.

Rumah gw tiga tingkat, tapi kecil. Ukuran rumah di gang lumayan. Nah kamar gw, ada di lantai ke-2 . Lantai ke-3 sebagai tempat jemuran dan tanaman. Nah gw pernah mimpi, banyak pasukan pake seragam militer Jepun turun dari lantai tiga, lewat tangga. Gw ampe ngigo terus dibangunin. Bangun nya ngos-ngosan emoticon-No Hope
Ampe nyokap gw teh nanya pas gw balik dari sekolah,
"Kamu suka main dikuburan ya?"
Terus gw jawab, "Engggggak,"
"Buktinya kamu sering ngigo tiap malem"
Gw nyengir doang sih emoticon-Ngakak

Paling serem menurut gw, dan yang masih terkenang, (bajigan memang tuh poci emoticon-Blue Guy Bata (L) ) gw mimpi didatengin dia. Dengan pandangan mimpi sebagai orang ketiga, artinya gw ngeliat gw di datengin poci, dalam kondisi face to face cuma beberapa centi njirrrr, ditambah posisi gw kaya orang terpojok emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

Saat itu juga gw ngigo lagi, ngigo nya itu kaya orang kesakitan, takut, meringis cok. Bokap gw teh datang, akhirnya gw dituntun baca ayat kursi. Gw ikutin secara otomatis antara sadar dan engga. Setelah sampe lafadz terakhir, gw narik napas panjang, keluarin, akhirnya lemes, tidur lagi emoticon-Blue Repost

Begitulah silaturahmi gw dengan jin kampret. Yang pada akhirnya gw gak main-main di makam dengan niat iseng main.

Maaf tulisan gw masih berantakan 😅
Diubah oleh pemainsastra 23-11-2023 06:16
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
73
0
Guest