Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jonoswara1976Avatar border
TS
jonoswara1976
Alasan Saham BTPS Longsor
Gara-gara lagi rame bahas $BTPS 

Alasan Saham BTPS Longsor

Keinget juga dulu pas lagi di Rp4.000-an banyak yang mengagungkan saham ini,

Terus ada yang minta advice soal saham ini, yowes akhirnya ane kulitin dulu deh

Di sini, ane mau cerita dulu, kalau sebenarnya dulu ane remehin tuh si saham BTPS ini. Kenapa? karena ini bank kecil coy BUKU I. Ternyata pencatatan keuangan BTPS di laporan publikasinya agak beda sama bank lain. Kini, si BTPS  udah bank BUKU III, meski sekarang skemanya pake KBMI ya, doi masuk bagian terkecil juga jadinya sekarang.

[jadi di laporan keuangan BTPS bagian modal inti tier-1 gak ditotal, yang ada modal disetor Rp700 miliar, ane baru liat tadi lah kocak ternyata pencatatannya beda]

Terus kenapa saham ini turun? awalnya gue mikir wah ini mah bohirnya udah cabut si T.P Rachmat pas 2019, makanya abis itu lesu. Cuma kalau liat grafiknya ada yang dorong naik terus walau sekarang downtrend.

Nah, kenapa dia turun? jawabannya ya karena suku bunga lagi tinggi sih dan bisnis BTPS ini adalah kredit tingkat risiko tinggi saat suku bunga tinggi. Why? ya suku bunga tinggi bikin ekonomi melambat. Dan yang pertama terkena segmen menengah ke bawah yang jadi marketnya si BTPS ini. Di sini, BTPS bakal mati2an naikin pencadangan nih

Belum lagi, ada risiko di Q1/2024 insentif restruk covid UMKM usai, jadi NPF si BTPS bisa naik juga gak tau jauh berapa soalnya kita gak tau nominal restruk covid si BTPS sampai saat ini.

Terus masih bisa bangkit gak? harusnya bisa tapi nunggu nanti suku bunga mulai turun maybe di semester II/2024.

Cerita lengkapnya bisa baca di sini

Soal hubungan kenapa suku bunga naik ekonomi melambat bisa disimak di sini

Untuk guideline dividen 2024 langsung cuss ke sini 

$IHSG $BTPN $TAPG $GOTO (numpang karena ada mantunya TP Rachmat di GOTO hehe)
0
59
0
Komentar yang asik ya