Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

k0nyenkAvatar border
TS
k0nyenk
[Senengin Hatimu] Jangan dipikir dijalanin saja
Assalamualaikum Wr Wb

ane numpang numpahin isi hati ya agan dan sistaemoticon-Embarrassment

Sebentar lagi azan Isya berkumandang di masjid dekat rumah, Sabtu malam tidak banyak keramaian di lingkungan daerah saya tinggal. lihat berita di tv nasional dan di kanal youtube sangatlah miris dan malah membuat tambahan pikiran saja dengan maraknya penyiksaan hingga bunuh diri karena pinjol

[Senengin Hatimu] Jangan dipikir dijalanin saja

Ilustrasi, aslinya TS jauh lebih puyeng emoticon-Gila

dengan perlahan langkah kaki menuju masjid sambil memikirkan besok makan apa ya, mengingat bahan pokok di rumah sudah mulai habis. seperti biasa setelah sholat berjamaah saya membaca dzikir dan Sholawat Dari Habib Umar Khusus Untuk Menenangkan Hati yang biasa saya amalkan

ketika beranjak ingin keluar dari masjid ketua DKM memanggil ... 

Quote:

"Siap om! saya berkata lirihemoticon-Nohope

hati bergumam, mana saya belum makan dari siang .. duh laper bener. Nampak ramai bapak bapak di atas 50-60 tahun menunggu dimulainya acara tersebut

tidak lama 3 kue datang di piring plastik, "Alhamdulillah" bisa untuk mengganjal perut. Nampaknya saya akan memakan 1 kue saja sisanya akan saya berikan ke istri yang menunggu dirumah

waktu menunjukan jam 20:30 dan di akhiri pembubaran panitia maulid nabi di masjid kami dan tibalah waktu jamuan yang di janjikan ketua DKM

seluruh panita sangatlah senang bahkan teman baik saya mengatakan "wah baru ini pembubaran panita ada konsumsinya"

saya yang merasa biasa saja sontan ikut senang juga, padahal kami tau ini hanya jamuan makan bakso malang

kami makan bersama dan saya pun berbincang dengan kakaknya dari teman saya yang 12 tahun lebih tua dari saya

sambil menyantap bakso malang dia menceritakan semua pengalamannya ketika Ziarah ke Makam Wali Allah

ternyata ini di luar dari yang saya bayangkan, dimana saya berexpetasi sempit dan membosankan. ternyata ini begitu menyenangkan

wajah suntuk tidak nampak lagi dan hati yang gundah menjadi suka cita

"pesan moral yang saya ambil disini adalah"

Quote:

Diubah oleh k0nyenk 07-10-2023 15:14
0
10
0
Komentar yang asik ya