Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jefrie69Avatar border
TS
jefrie69
Kisah Sukses Karir: Dari Ayam Squad Hingga Tukang Las Profesional Di Indonesia
Kisah Sukses Karir. Tahun 2016 adalah masa dimana gw merasa kayak raja sekolah tingkat SMA. Gak nyangka, setelah lulus, rencana gw buat kuliah tiba-tiba berubah total. Akhirnya, gw putusin buat nggak lanjut kuliah dan malah memilih jalan buat kerja. Soalnya, gw suka nongkrong disana dan suka membantu teman-teman gw ngasih makan ayam. Si ayam jadi teman nongkrong terbaik, mungkin lebih baik dari pada temen manusia.

Dari Ayam Squad hingga Tukang Las Profesional di Indonesia
Nggak disangka, gw di-rekrut sama paman teman gw buat kerja di peternakan ayam itu. Tugasnya sih awalnya cuma jadi "ayam squad" yang nemanin ponakan teman gw. Bayarannya? 500 ribu per bulan. Yaa, mungkin bukan gaji kelas pejabat, tapi lumayan buat beli makanan favorit si ayam.

Satu bulan kemudian, tiba-tiba datanglah hari panen ayam. Gaji gw berubah jadi duit buat ortu, karena ya, ortu lebih berharga daripada ayam yang perlu dicabik-cabik.

Nah, suatu hari, saat gw lagi santap siang dengan nikmatnya ayam goreng, tiba-tiba om gw datang. Si om ternyata kerja di bagian konstruksi, posisinya tukang las. Dia nawarin gw buat jadi "helper" di kerjaannya.

Tapi jangan bayangin gw bakal jadi
Baca Selengkapnya : Kisah Sukses Karir: Dari Ayam Squad Hingga Tukang Las Profesional Di Indonesia

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
39
0
Guest