• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 3 Hal Positif dari Lucinta Luna yang Bisa Ditiru Anak Muda Zaman Now

Alya917Avatar border
TS
Alya917
3 Hal Positif dari Lucinta Luna yang Bisa Ditiru Anak Muda Zaman Now

sumber foto

Setelah melakukan operasi, Lucinta Luna akhirnya mampu memikat bule untuk ke sekian kalinya. Hal itu yang membuat saya berpikir, ini orang kayaknya punya hal positif yang bisa dikulik. Terlepas dari berbagai kontroversi dari Lucinta Luna yang saya juga nggak mendukung sama sekali ya gan.

Cuma unik aja seleb satu ini dengan berbagai gebrakannya yang beberapa kali trending. Sebenernya saya perhatikan Lucinta yang sekarang lebih membawa positive vibes, lho. Pernah saya juga liat kontennya di YouTube dia lagi berbagi. Menurut saya ini konten lebih bermanfaat dibanding konten prank yang kebanyakan beredar.

Nah, apa aja sih hal positif yang bisa kita liat dari Lucinta Luna ini. Markibasss, mari kita bahas!

1. Bisa bahasa Inggris
Urgensi skill bahasa Inggris makin dibutuhkan pada zaman sekarang. Kayak sekarang kalo ada orang yang nggak bisa bahasa Inggris tuh gamungkin gitu. At least tiap orang berlomba-lomba buat nunjukkin diri kalo dirinya bisa bahasa Inggris, entah dalam bikin status pake quotes basa Inggris, ngomong Inggris little2 mix sama basa Indo, dll.

Nah, saya salut dari Lucinta adalah skill speaking Inggris dia (iyalah wong kebanyakan pacarnya bule yang gabisa ngomong Indo). Maksud saya dia tu apa adanya banget buat ngomong basa Inggris. Poin itu yang menurut saya penting, skill ngomong bahasa Inggris itu beda sama skill reading, writing, dan listening. Jadi, kalo agan bisa listening belum tentu berani ngomong Inggris. Banyak kok yang bilang gini "gue ngerti ni bule ngomong apeh, cuma gue bingung mo jawan gimane" (termasuk saye)😅.

https://youtube.com/shorts/GzDKJ4i0g...feature=share9

Jadi bagi anak muda yang belum tergerak buat ngomong basa Inggris bisa tiru Kaka Lucinta ya. Walaupun banyak misspelled yang penting iu berani ngomong aja dulu. Justru dari kesalahan itu kita belajar. Kalau dihujat sama temen gegara kesalahan ngucapin kata basa Inggris juga jadiin candaan aja.

https://vm.tiktok.com/ZSL4yN6LB/

2. Percaya diri
LL ini emang bukan main sih rasa percaya dirinya. Terlihat dari konten-kontennya yang nunjukkin banget dia pede buat public speaking. Jangan salah lho ga semua orang berani/pede buat bicara di depan orang banyak. Ada yang tremor, mules dulu, sampe sport jantung.

Menurut saya skill bicara itu penting banget sih. Buktinya juga sekarang juga banyak kelas-kelas public speaking yabg harganya cetar. Setidaknya itu membuktikan betapa penting skill public speaking toh? Daaan jangan lupa, Ka LL ini juga pede banget kalo lagi nyanyi dengan suara serak2 khasnya kek gini!

3. Anti-baperan
Kalo bisa dibilang mental Lucinta Luna ini lebih kuat dari baja sih. Setiap saya nonton kontennya, hal favorit yang saya lakuin adalah scrolling komenan netizen. Ada yang komennya sarkas, satire, nyindir2, dll. Cuma pas saya coba cari Lucinta ini ga pernah laporin komen negatif netijen tersebut. Dia tetep aja berkarya, bikin lagu, dan bikin konten.

Beda sama anak zaman sekarang yang dikit-dikit tersinggung. Jadi istilahnya mudah tersinggung sama kata-kata negatif orang lain yang ujung-ujungnya jadi kena penyakit mental. Cepet tersinggung itu nggak baik buat diri sendiri lho, kadang yang bikin orang tersinggung berlebihan itu ya karena sok pinter menyimpulkan penilaian dari orang lain. Padahal kalo orang bilang negatif tentang kita, dan kita tahu itu gak bener artinya kita disuruh buktiin aja.

Ini video yang isinya komenan netizen yang bikin ngakak. 😆
https://vm.tiktok.com/ZSL4yUWHR/

Jadi itu aja si dari saya, kalao ada hal positif lainnya dari ka LL ini langsung aja komen!
ushirotaAvatar border
ushirota memberi reputasi
1
901
16
Guest