Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IpeyvariasiAvatar border
TS
Ipeyvariasi
MALAS DAN BODOH ITU BEDA
Malas mengakibatkan bodoh,tapi bodoh kalau tidak malas dan trus blajar akan jadi pintar.
Cerita nyata dan saya curhatkan disini,sebagai luapan emosi dan menjernihkan pikiran yang semberawut.
Oke langsung gas aja ke ceritanya ya teman-teman.
Saya punya teman di tempat kerjaan,kebetulan saya udah berpengalaman dibidang pekerjaan ini.
Singkat cerita ni teman saya ini mau blajar dibidang kerjaan ini,yaudahlah sayah okehin aja ayo kalau mau blajarmah....
Nah skrang udah 6 bulan dia blajar tapi gak ada kemajuan sedikitpun,bukan karena dia bodoh atau gak pintar seperti yang sayah katakan di judul tadi MALAS DAN BODOH itu beda.

Nah ini anak bukan bodoh tapi malas jadi kalau misalkan diajarin caranya begini,harus gini,harus gitu,gak mudeng sama skali,udah otaknya TELMI di tambah malas nanya dan gak mau belajar.

Nah dia gak mau kalau disuruh begini begitu maunya semaunya dia,sedangkan pkerjaan ini butuh ketelitian dan kecepatan agar pelanggan puas dan gak komplen.
Pekerjaan sayah ini adalah pekerjaan dibidang wariping,cutting sticker,asesoris mobil dan lainnya.
Baru kali ini saya ngajarin orang yang malasnya minta ampun,yang lain mah sebulan dua bulan dah bisa sendiri tanpa harus di bingbing terus,ini udah 6 bln lebih belum bisa apa-apa,cape ngajarkeuna mamang ya Alloh...

Pengalaman sayah waktu dulu belajar di bidang kerjaan ini bener-bener pengen bisa sampai-sampai liat caranya ngerjain ini gimana,nyari diyoutube internet dan lainya.
Kuncinya belajarkan harus mau bertanya jangan gengsi dan jangan so bisa dan mampuh kalau belum tau ilmunya.

Eh diamh di youtube malah nonton anime kocak sekali ni anak..Udah di omongin ni kalau nonton itu yang ada manfaatnya yang buat kita jadi tahu jadi ngerti,tapi tetep aja gak berubah.
Berulang kali dinasehatin tetep aja begitu,udah ngobrol secara lembut,dibentak tetep aja ga mudeng.
Istilah kata kalau kata pribahasa kalau sudah bisa ilmu gak berat di bawa.
Udah habis akal ngajarin orang kaya gini,spertinya butuh piknik untuk melepaskan beban....
Mungkin diantara kalian yang membaca ada yang tau solusinya buat orang kaya gini....?
Ampun...ampun.....
ADAKAH SOLUSI BUAT ORANG SEPERTI INI?
0
473
0
Guest