Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ONEchampionshipidAvatar border
TS
ONEchampionshipid
Meski Hancurkan Lawan, Malykhin Masih Saja Tak Puas Akan Performanya

Meski Hancurkan Lawan, Malykhin Masih Saja Tak Puas Akan PerformanyaMeskipun telah merebut Gelar Dunia ONE heavyweight secara dominan, Anatoly Malykhin mengaku tidak puas dengan performanya.

Sang atlet Rusia mengalahkan rival lamanya Arjan Bhullar setelah mendominasi sang lawan selama tiga ronde dalam ajang ONE Friday Fights 22 pada Jumat (23/6) lalu. 

Walaupun terlihat sangat unggul dalam pertandingan tersebut, Malykhin mengatakan dirinya seharusnya dapat menghabisi sang pesaing lebih cepat jika bukan karena cedera yang dialaminya.

Malykhin mengaku bahwa dirinya memasuki laga dengan fisik yang tidak 100 persen dan saat ia menghadapi Bhullar, dirinya tidak dapat menggunakan kakinya dengan baik. 

Atlet berjuluk “Sladkiy” mengatakan dirinya telah lama mengetahui ada syaraf terjepit di pinggangnya tapi ia memutuskan untuk tetap bertanding.

“Satu bulan sebelum pertandingan, saya sudah mengalami kesakitan di bagian pinggul saya karena syaraf terjepit. Saya sedikit khawatir dengan cedera saya dan mempertimbangkan apakah itu akan mempengaruhi performa saya, tapi saya memutuskan untuk tetap tanding,” jelas Malykhin.

“Saat saya menghadapi Bhullar, cedera saya memberi saya sedikit masalah dan juga menurunkan performa saya dalam laga,” tambahnya.

Walaupun dirinya memasuki pertarungan terbesar dalam kariernya dengan sebuah cedera yang mengurangi kemampuannya, Malykhin dapat mengerahkan pengalaman serta kekuatan pukulannya demi mengungguli rivalnya.

“Saya meraih Gelar Dunia hanya dengan satu kaki! Meskipun saya awalnya sedikit khawatir. Jika kaki saya terasa lebih baik, saya rasa Bhullar tidak akan bisa hidup. Saya kira saya bisa selesaikan laga dalam satu ronde, tapi saya menepati janji saya mengakhiri perlawanan di ronde ketiga,” pungkasnya.

0
60
0
Komentar yang asik ya