Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diknabAvatar border
TS
diknab
[CHALLENGE MYSELF] Spill Portofolio Persiapan Bull Run Crypto 2024-2025

Blog thread ini gw buat utk men challenge diri gw sendiri ya. Yg lain gak usah ikut²an. Di sini gw mau spill portofolio crypto gw yg lagi gw persiapin menjelang tahun 2024-2025 dimana gw punya conviction kalo di kedua tahun ini adalah bull run cycle yg biasanya selalu terjadi selama 2 tahun setelah Bitcoin halving seperti yg udah² di 3 cycles sebelumnya. Upside potential gw yakin bakal terjadi di 2 tahun ini, tepatnya antara Q2 tahun 2024 sampai Q3 tahun 2025. Setidaknya bakal ada 2 momen di dalam 2 tahun ini dimana ATH baru akan tercapai, tapi tentu saja gak semua koin bakal mencapai ATH baru. Dan tentu saja top 10 coinmarketcap pada siklus 2024-2025 ini bakal berubah (kecuali BTC, ETH, dan XRP yg gak akan tergeser). Utk alasan kenapa gw pilih koin² ini gak gw jelasin di sini. Lu bisa DYOR sendiri² ya.

Strategi yg gw pake adalah DCA setiap hari sampai tgl 31 Desember 2023 dgn fix money sebesar Rp50.000,- per hari utk di CEX Indodax, dan $5 utk di CEX Bitget. Gw gak pake DEX dulu utk sementara, kecuali gw sempet pake Uniswap buat hold 1 meme coin di jaringan ERC-20 yg gw sendiri gambling aja. Belum tentu pump juga.

Gw gak exercise DeFi dulu, gw bakal exercise DeFi nanti abis Bitcoin halving (Q2 tahun 2024). Pasca Bitcoin halving, gw baru exercise staking/provide liquidity, borrow/lending, staked ETH, meme/early project hunting di DEX (terutama Ethereum, ICP, dan Arbitrum), dan mungkin juga futures. Tapi utk sekarang gw fokus akumulasi lewat DCA dulu.

Target pump antara 30X sampai 100X, tapi target ini optional. Yang jelas bakal dijual nanti secara cicil di tahun 2024-2025. Yg pasti gw udah harus exit/all out di Q4 tahun 2025.

Modal yg gw pake rencananya Rp170.000.000,-. Tapi berhubung gw sendiri masih mau coba² dulu konsisten DCA, gw pake modal Rp5.000.000,- dulu buat 1 bulan ke depan. Sisanya masih di deposito. Kalo bisa konsisten, baru gw deposit sisanya.

Di sini gw cuma spill portofolio aja ya. Gw update tiap hari. Kalo gagal jgn dibully ums emoticon-Malukalo berhasil, siapa tau bisa jadi jejak sejarah gw emoticon-Embarrassment

Koin yg gw DCA:
  1. Ethereum (ETH) (40%).
  2. Internet Computer Protocol (ICP) (15%).
  3. Arbitrum One (ARB) (15%).
  4. Singularity NET (AGIX) (10%).
  5. Immutable-X (IMX) (5%).
  6. Sui Network (SUI) (5%).
  7. Conflux Network (CFX) (5%).
  8. dYdX (DYDX) (5%).

Rencana koin yg mau gw invest juga, tapi gak pake DCA & masih pantau² dulu:
  1. Polygon (MATIC).
  2. Filecoin (FIL).
  3. Quant (QNT).
  4. Fantom (FTM).
  5. Apecoin (APE).