Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

albert.123.456Avatar border
TS
albert.123.456
ABC - XYZ
002 - Jumat Agung

Jumat Agung adalah ketiga kalinya ane ke gereja fisik setelah badai covid melanda negeri ini. Sebelum2nya ane ngga ke gereja fisik bukannya takut covid tapi dampaknya bre, mati sih kaga tapi bisa ada kemungkinan cacat. Yang paling sering kan paru2, baru jalan dikit langsung ngos2an. Tapi berdasarkan yg ane baca organ lain juga diserang. Bayangin aja virus ada di paru, di otak, di jantung, di ginjal, di organ kelamin. Ane butuh kerja dan disuruh kerja bre, mana mau perusahaan ada orang yang ongkang2 kaki dgn alesan masih sakit walaupun udah bisa kerja. Serem kan jalan masih ngos2an, otak masih error2 dikit disuruh kerja. Daripada begitu mending berpikiran rasional dengan mengeliminasi segala kemungkinan buruk.

Pertama kali ke gereja, ane pikir ane bakal terlambat pujian penyembahan setidaknya dapat Firman gitu. Eh, malah Firmannya tinggal satu poin abis itu selesai. Kacau emang. Mau lanjut ikut sesi berikutnya tapi ane udah seneng banget. Baru pertama kali ke gereja udah disemangati Tuhan. Waktu itu ane ingin menyudahi doa ane tp krn Firman Tuhan itu ttg sahabat menggedor2 pintu malam2 utk minta bantuan - berdoa berulang kali lebih baik drpd berdoa sekali tp panjang dan tetaplah berdoa.

Waktu yg kedua, sepertinya ane datang tepat waktu, Firmannya tentang pemeliharaan Tuhan - burung pipit.

Yang ketiga adalah kemarin, waktu Jumat Agung. Udah menjadi tradisi ane nonton Passion of Christ di gereja waktu Jumat Agung sejak film itu diputar di gereja. Tapi kemarin dicancel mungkin krn molor banget sesi sebelumnya. Apa jadwal pemutarannya di ajuin sehingga molornya ngga tanggung2 hingga satu jam lebih. Setidaknya ane dapat Firman Tuhan yaitu dosa yg diampuni ada 2 macam : Dosa comission, yaitu dosa pikiran, perkataan, dan perbuatan yg disengaja ataupun tidak disengaja. Dan dosa omission, yaitu dosa akibat tau harus berbuat baik tapi tidak melakukan - org Samaria.

Besok minggu paskah, pengen banget dapet telor yang ada ayatnya tapi gereja ane yg sekarang ngga ada emoticon-Frown

Diubah oleh albert.123.456 08-04-2023 11:54
0
123
0
Guest