Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

albert.123.456Avatar border
TS
albert.123.456
ABC - XYZ
001 - Harus Mengerjakan Sendiri

Baru beberapa hari mengganti lampu langsung rusak. Padahal di bengkel udah ditanyain mau yang bagus atau yang biasa saja. Pilih yang bagus tetap saja rusak. Terpaksa deh, ane ke bengkel resmi beli suku cadang lampu yang original terus pasang sendiri.

Selama ini ane selalu rutin ke bengel resmi baru kemarin lusa saja ganti bola lampu. Waktu ane bongkar, loh ko murnya ada yg beda, ngga sesuai standar. Ternyata perlu diawasin juga kirain profesional tapi kalau di bengel resmi ada ruang tunggu khusus. Ah, ke depannya ane tune up sendiri tu motor. Ke bengkel kalau ada perlu saja.

Sebenarnya sih males bongkar2 sendiri krn ke bengkel ngga begitu mahal dan cuma 3 bulan sekali. Sebelumnya ada yang cerita ane hobi otak-atik motor dan mobil dan nyindir kenapa ane ngga benerin sendiri. Selain itu ada org yg ngeselin, yg membuat ane gatal tapi ngga bisa digaruk, nyidir lg kenapa sampah elektronik ane numpuk, ngga ane benerin. Ya kan belum punya toolsnya bijimane ane bisa benerin.

Bicarain ttg bongkar membongkar motor, ane keinget waktu kuliah. Dulu ane servisin tu motor beberapa kali ke bengkel ecek2, namanya juga mahasiswa. Waktu itu ane ngga tau apa itu servis, kan baru pertama liat. Ane amat2in tu tukang ngapain aja. Ternyata yg dimaksud oleh tukang, servis itu adalah bersihin karburator. Jadi setelahnya ane bongkar sendiri dan bersihin sendiri tu karbo soalnya kan simpel cuma perlu obeng, lap, dan sekalian ampelas buat gosok2 busi.

0
927
32
Guest