takseindahnamaAvatar border
TS
takseindahnama
Kenapa Ane Demen Cut Off Org Toxic
Demen cut off people yang toxic

Ga tau kenapa semenjak ngelamin fase grieving ane gampang ngecut off orang , mungkin tingkat memaklumin kejelekan orang udah setipis tissue atau mungkin ane terlalu angkuh untuk memaafkan kesalahan orang yg sengaja bkin ane down atau ane terlalu takut untuk menghadapi rasa sakit yang bakal ane dapatin dari orang lain

Ane paham, manusia itu ga sempurna dan pasti akan melakukan kesalahan

Yang ane ga paham, knp manusia yang ane temuin di fase healing pada punya sifat iri dengki bahkan dendam

Ane ga bisa mentoleransi sifat tersebut karena ane ga tau kapan mereka akan berbuat tulus sama ane, smua terasa kaya jebakan batman Kl ane tetep berteman ama mereka, ane ga tau kapan dia berubah jd evil atau jd angel buat kehidupan ane

Makanya ane ga segan segan untuk mengcut off karakter yang kaya gini

Bisa bahaya ke mental ane
Krna jujur aje mental ane udah ga se setrong waktu masih muda, ane jd sensitif n overthinking sama pendapat orang lain

Semakin dewasa semakin ane paham bahwa bnyak manusia yang seumuran ane udah memiliki sisi problematicnya masing2

Ada yang jomblo menahun,
Ada yg cerai hidup,
Ada yang kesulitan finansial dan anak banyak,
Ada yang punya pernikahan buruk tp tetap bertahan krna status sosial,
Ada yng posting pernikahan yang bahagia padahal punya laki yg gatelan

Tp karena tekanan sosial sisi problematik ga pernah betul2 diliatin ke orang orang karena hal tersebut adalah aib, sehinga orang berlomba2 menutup sisi rapuhnya dan susah payah membangun diri agar di cap "baik baik saaja" atau susah payah mengimpress society agar dilihat terpandang..

Saking terlalu kerasnya mengimpress orang lain agar melihat kehidupan kita baik baik saja

Bahkan ada yang terang terangnya membandingkan diri dengan orang lain, menyombongkan sisi baik yang ia punya dan mencaci kekurangan orang lain di publik or sosial media dengan terang terangan agar terkesan "kmu ga seworth itu dibanding dia". *sengaja bikin postingan yg ditunjukan secara personal agar org yg lg ga disuka liat gitu*

Nahh ini juga

Tipekal toxic yang denial sama keberagaman perjalanan hidup orang lain

Ngerasa hidupanya paling mempesona padahal untuk orang2 yg deket sama dia paham kl dia juga punya sisi problematic

Ane cm memaklumi aja kl ada karakter ini. ane memaklumi aja mungkin masa kecilnya terbiasa hidup susah dan sering direndahin.. jdnya pas gede ga mau dianggap sepele

Ane ga cut off, ane cm ngasih batasan aja .. selama dia ga berusaha ngejahatin ane

Ane bener2 ga mentoleransi karakter yang gampang bales dendam

Misalnya kaya ane salah ngomong tp doi ga ngungkapin dmna titik salahnya,
Sakitnya dipendem sampe ngedendam dan sengaja bikin ane susah.

Dan yang paling fatal ketika tau temen yg biasa lu andelin tiba2 ceritain kegelisahan lu ke orang lain jg dengan nada menyepelekan atau malah bkin dia senang. Sms
Seneng liat orang susah
Susah liat orang seneng

Ane kmren kesel ama temen ane, ane sengaja bkin bbq di rmh baru yg bakal ane tempatin

Ane ngajak mreka karena ane mau berbagi kebahagiaan juga

Tp yg ane dapetin malah nyinyiran yg ga sedap dan nada yang sengaja bkin ane jatoh

Kesannya ane ga deserve hal yang ane punya

Roman romannya kaya orang iri

Padahal kl mreka kl lg dpt rejeki atau momen yang menyenangkan ane turut berbahagia jg dan ikut senang

Ternyata giliran ane yg dpt malah begitu
Thats sick people

Ane paham mreka secara ekonomi emg kurang tp ane ga paham kl ternyata secara mental mreka blm siap nerima sisi baik yg lg ane dapetin

Habis setelah acara itu

Ane cut off mereka,
Dengan ga ngesave nomornya dan orang yg nyindir ane secara terang2an ga ane bls lg chatnyaaa *btw dia bukan salah ngomong yaa. Emg niatnya sengaja bkin ane down*

Ane ga merasa diuntungkan kl berteman ama model gini

Bawaanya pasti negative vibes

Ane paham akhirnya knpa Tuhan bkin orang2 kaya gini secara finansial melarat terus..
Karena kurang bersyukur, iri n dengki dan gada niatan buat ngerubah hidup lebih baik

Bahkan menghalalkan segala cara agar punya uang banyak

Salah satunya jd simpanan orang lain, nyuri uang boss dll

Ahh emg harusnya dari awal ane skip model kaya gini buat dijadiin temen

Kadang2 ane rada bego krna terlalu baik.. model2 gini knp ane kasih akses ke kehidupan ane

Bahkan ane rada ketakutan krna salah satu temen ane yg abis k rmh ane trus nyindir2 . Berusaha berdlsikap nice person lg

Setelah mulut dia sengaja bkin ane down.. dan ane tau track record doi , suka malingin duit orang emoticon-Hammer2

Rmh ane mau dijadikan objek kabur pula sama dia kl ada trouble ama lakinya

Ga akan gue kasih akses lg.. krna ane tau hatinya busyukkkk...
Ga akan ane tolongin lg model2 kaya gini.. kebaikan ane cm dipandang hal bodoh sama karakter kaya gini

Btw ane ga mendendam ya, ane jg ga bales sindiran yng mreka lakuin ke ane cm ane cukup tau dan tdk mau menjadi bagian dari problem orang itu lg

Kadang bingung ama situasi yang ane alamin sekarang, knpa bbrpa orang yg deket ama ane ada sisi toxic yang ga bs ane toleransi..
Ada sih.. yg tulus nemenin ane pas di fase2 galau kaya gini cm ane udah terlalu kecewa duluan sama yg udah udah.. jd ane kasih batasan biar ane ga gmpang patah hati lg krna friendship,
ga akan ane kasih akses sisi rapuh ane, anti galau2an bareng..
Yg ane kasih akses ttg hal2 positif aja, sisi gokil ane.

Tuhan udah baik sama ane kasih kluarga yang support, finansial yang stabil tp mungkin ane blm beruntung dlm relationship or friendship

Yah semoga ane bisa jd lebih positive vibes dan lebih stronger ngadepin kehidupan dan keaneka ragaman orang2

Amin

Smoga ane bisa memaafkan segala kekurangan orang lain dan lebih pinter bersikap

Bye girlsss

Diubah oleh takseindahnama 12-04-2023 16:42
bukhoriganAvatar border
jgkstx5899270Avatar border
penyukabiruAvatar border
penyukabiru dan 2 lainnya memberi reputasi
3
609
5
Guest