Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jabalnursajaAvatar border
TS
jabalnursaja
Arc One Piece yang Paling Ane Suka, Nggak Bosan Diputar Ulang!

One Piece karya Eiichiro Oda adalah salah satu karya besar di industri anime dan manga Jepang, bahkan dunia. Tulisan Oda tentang cerita One Piece sangat melegenda. Sehingga tidak bisa dipungkiri bahwa anime ini bakal menjadi legenda sepanjang masa.

Dari sekian banyak arc dalam anime ini, ada beberapa yang paling ane suka. Walaupun sudah ane nonton ulang, tetap saja bagus dan tidak membosankan. Berikut adalah arc One Piece yang paling ane suka.

Dressrosa

Arc Dressrosa One Piece adalah salah satu titik plot paling ambisius dan terbesar dalam sejarah manga ini. Panjangnya yang luar biasa dari 102 chapter berlangsung selama dua tahun, diterjemahkan menjadi 118 episode dalam jangka waktu yang sama untuk anime mingguan.

Dari setiap yang ane nonton, Dressrosa menjadi arc terbaik versi ane sendiri. Dimana Luffy bisa menggunakan Gear 4 yang keren dan mengalahkan si Doflamingo. Gimana menurut agan dan sista tentang arc yang satu ini?

Wano

Arc One Piece ini banyak adegan yang bikin ane suka banget. Arc Wano telah berlangsung selama hampir empat tahun dan kemungkinan besar akan menjadi arc terbaik di One Piece. Seperti dengan Dressrosa, ane mneyukai arc ini karena banyak adegan yang ane suka di dalamnya.

Kecepatan yang lambat namun perlu sekali lagi menjadi titik pertikaian, dengan lebih banyak pertarungan pertarungan yang dikritik daripada pendahulunya yang kontroversial. Banyak lagi yang bisa dikatakan tentang arc setelah selesai, tetapi masih menempati peringkat sebagai salah satu arc terbaik di One Piece.

Marineford

Arc di Marineford mungkin Luffy belum ganas. Tapi, di sisi lain banyak karakter yang akhirnya muncul pada Marineford ini. Banyak sekali yang membuat ane tahu bahwa One Piece memang punya sisi cerita yang merata. Mulai dari munculnya semua Sichibukai sampai Shanks yang turun tangan langsung. Pokoknya ini arc paling debdesss.

Shirohige dan semua pertempuran di dalam arc ini akan menjadi yang paling ane suka. Walaupun Ace harus mati pada arc yang besar ini.

emoticon-Shakehand2
Thread TS
Gambar mbah google
Referensi nonton sendiri

0
1.3K
2
Komentar yang asik ya