Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abbecedeAvatar border
TS
abbecede
Wendy Walters, Mantan Istri Reza Arap, Ungkap Trauma Sejak Kecil!
Mantan istri Reza Arap, Walters mengaku memiliki masa kecil yang kurang baik. Pengakuan tersebut, ia sampaikan dalam video berdurasi lebih dari 5 menit, dalam rangka mendukung film Kembang Api yang menceritakan tentang 4 orang terkena mental health. Film ini sendiri akan tayang dibioskop mulai 2 Maret 2023

Konten Sensitif

Wanita yang dikenal sebagai selebgram ini, mengaku saat kecil ia menyaksikan bagaimana orang tuanya bertengkar." Wakty itu, umur aku 3 arau 4 tahun, sambil memegang boneka barbie menyaksikan mami dan papi aku berantem. Aku tidak tahu harus gimana. Sampai akhirnya mami aku bersama aku dan 2 saudaraku pergi dari rumah," ujarnya.

Sejak itu, meski masih berusia anak-anak, Wendi mengaku sudah tidak bisa main-main lagi, layaknya anak di usianya." Karena waktu itu, mami aku mentalnya benar-benar hancur. Sampai mau bunuh diri, bahkan sudah dilakukan, tapi bersyukur masih bisa diselamatkan. Dari situ, aku bersama 2 saudaraku bergantian menjaga mami, karena takut dia melakukan hal yang lebih parah lagi,"ungkapnya.

Untuk itulah Wendy sempat berharap jika nanti berkeluarga, memiliki keluarga yang harmonis." Ternyata tidak bisa, karena sekarang kan aku berpisah. Kejadian ini bikin aku trauma, karena ke triger sama kejadian mami aku. Ya mental ku hancur juga, karena apa yang terjadi sama mami aku, kejadian juga sama aku. Jujur sakitnya udah ga bisa di deskripsiin sama kata-kata. Ya setiap hari nangis aja.," terangnya.

Saat masalah yang menimpa dirinya menghujan, Wendy bersyukur tidak terlintas untuk mengakhiri hidupnya." Aku berfikir, ungkin kalau bunuh diri, hidup aku tenang. Tapi akan menyakiti orang-orang disekitar. Terutama mami. Karena aku ga mau mengakhiri hidup aku gara-gara satu masalah ini. Karena aku juga masih muda, masih banyak yang bisa aku kejar," katanya

Konten Sensitif

Wendy juga bersyukur dikelilingi oleh orang-orang yang mencintainya, sehingga ia bisa keluar dari masalah yang menimpanya." Intinya, kalau dulu aku mendengarkan bisikan-bisikan setan untuk akhiri hidup aku, mungkin sekarang aku ga akan tahu kalau aku bisa begini loh, bisa sekuat ini loh, dan bisa duduk disini, bicara dengan kalian, yang mungkin mempunyai problem yang sama," ujarnya.

Konten Sensitif

Wendi juga berpesan kepada siapapun yang sedang tidak baik-baik saja, untuk tidak mudah menyerah." Pesan aku jangan nyerah, jangan kalah dengan keadaan kalian sekarang. Kalia ga akan tahu, kedepannya akan ada hal yang luar biasa baik dikehidupan kalian. Lakukan apa yang bisa meluapkan emosi, yang penting jangan menyakiti diri kalian, jangan sampe menyakiti orang lain. Intinya mau masalah apapun dikehidupan kalian, mau besar atau kecil. Anggap itu sebagai pelajaran hidup kalian, karena aku percaya banget, sehabis gelap akan terbit terang," tutupnya.
Diubah oleh abbecede 25-02-2023 09:08
radjaspinAvatar border
radjaspin memberi reputasi
1
709
1
Komentar yang asik ya