diyanti978Avatar border
TS
diyanti978
Ketika Dewasa Pilih Idealisme Uang atau Idealisme Meraih Impian?

Bingung gue deh...

Tiba-tiba gue nongol lagi setelah bertahun-tahun hilang dari kaskus. Namun emang sejak awal thread gue kebanyakan kayak curhatan ala-ala opini nggak jelas gitu ya. Jadi gue balik lagi pingin buat postingan keluh kesah yang gue pikirin setelah bertahun tahun lamanya.

Nggak apa-apa ya gan and sist? Jadi gini nih, gue mulai ya ...
emoticon-Bingung
Jadi .... yang gue sedikit pelajari ketika usia mulai bertambah menjadi dua puluhan tahun, yaitu apa gue akan terus berusaha meraih impian atau gue harus meninggalkan impian dan memilih jalur bekerja untuk mendapatkan uang yang jauh lebih mudah.

Kalau kalian ada di posisi itu gimana?

Jujurli jauh di lubuk hati yang terdalam, gue masih ingin berjuang meraih impian gue di dunia kreatif konten kreator. Tapi yang menjadi masalah sudah bertahun-tahun lamanya tetap aja usaha gue belum menemukan titik terang.

Kadang masih berpikir nalar kayak 'berarti gue harus berusaha dan belajar lebih keras lagi'tapi tetap aja gan, nasib masih belum mujur.

Apa yang salah? Bahkan rasanya gue pingin menyerah dan fokus aja ke pekerjaan yang lebih realistis, mendapatkan gaji dan nggak begitu pusing mikirin impian gue ini.

Tapi ....... di benak gue tuh nggak bisa dengan mudahnya melupakan impian gue. Nggak puas itulah yang gue rasain. Apa gue kurang bersyukur atau gimana, gue juga nggak paham. Yang jelas gue tuh jauh lebih penasaran kalau belum berhasil.

Kalain punya pengalaman kayak gue juga nggak sih gan???

Kok ya pusing ... pingin melupakan tapi nggak bisa melupakan. Atau gue harus ikhlas menyerah dengan keadaan? Tapi kenapa gue nggak bisa menyerah, woi. Kok rasa penasaran jauh lebih besar kayak gini, yang sebenernya udah berkali-kali belum berhasil.

Hadeh, gimana ya gan, boleh lah yang punya pengalaman kayak gue ini bisa sharing pengalamannya biar gue baca dan masukin ke otak gue yang tegang ini.

Dan btw sori banget gan ... gue juga pingin sekaligus nanya nih, ketika agan dan sista usia dua puluh tahun ke atas (udah masuk usia kerja pokoknya), kalian lebih utamain pekerjaan yang sebenernya itu bukan pilihan batin sendiri, cuman karena kondisi dan terdesak finansial aja makanya kerja itu, atau tetap berpegang idealisme 'gue harus meraih impian gue' yang nyatanya belum kelihatan titik terangnya?
emoticon-Bingungbingungemoticon-Bingung
Atau agan/sista punya pengalaman soal menaklukan passion atau impian dengan jalan yang berlika-liku, gue rasanya pingin baca pengalaman agan sista deh. Atau ada juga pengalamannya yang mujur / rejekinya di bidang lain yang awalnya nggak dipikirin?? Gue kayaknya sekarang lagi di posisi tengah-tengah nih antara balik kanan bubar jalan atau maju terus pantang mundur, cuman gara-gara hidup realistis yang butuh uang emoticon-Mewek
harizh111Avatar border
harizh111 memberi reputasi
-1
775
1
Guest