Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 8 Game PS3 Terbaik Sepanjang Masa Versi Ane, Yuk Kita Mainkan Kembali Gan

cintadineAvatar border
TS
cintadine
8 Game PS3 Terbaik Sepanjang Masa Versi Ane, Yuk Kita Mainkan Kembali Gan

Konsol Playstation 3 dianggap sebagai konsol yang cukup buruk dari Sony dan dalam hal penjualan konsol ini kalah oleh Nintendo.

PS3 dirilis pada 2006. Sebenarnya di era ini bermunculan game-game terbaik di masanya dan tidak seburuk itu. Peningkatan grafik yang cukup signifikan adalah alasannya. Cukup banyak game yang dirilis di PS3 dan sampai kini PS3 bekas masih banyak diperjual belikan yang artinya masih banyak pula orang yang memainkan game PS3.

Dari itu ane mencoba menyusun deretan game PS3 terbaik versi ane dan kali aja agan yang masih punya PS3 atau emulatornya di PC mau memainkannya kembali untuk sekedar bernostalgia ke akhir tahun 2000an sampai awal 2010an.

1. The Last of Us

Ya, game ini dirilis pada 2013 atau tahun yang sama ketika PS4 dirilis. The Last of Us bukan hanya game zombie biasa melainkan game story yang nyaris sempurna dalam segala aspek. Setelahnya, The Last of Us kemudian dirilis untuk PS4 dan diremake untuk PS5 dengan judul The Last of Us Part I.

Tahun 2023 serial live action-nya akan tayang di HBO dan HBO Max.

2. GTA V

Game sejuta umat yang terus dimainkan sampai sekarang dan memang harus diakui kalau GTA V adalah salah satu game terbaik sepanjang masa. GTA V menjadi game lintas generasi konsol yaitu pada PS3, PS4, dan juga PS5. Sampai sekarang fans masih menantikan kehadiran GTA VI sebagai pengganti GTA V yang sudau berjalan sembilan tahun.

3. Metal Gear Solid IV Guns of The Patriot

Hideo Kojima lagi-lagi memberikan sebuah mahakarya ketika seri MGS keempat ini dirilis pada tahun 2008. Tak sekedar peningkatan grafik namun semua aspek menjadi naik kelas saat game ini dirilis untuk PS3. Para penggemar game stealth akan sangat menikmati jalannya permainan game ini dan tak ada salahnya untuk mencoba memainkannya kembali.

4. Red Dead Redemption

GTA jaman koboi, bisa dibilang begitu. Red Dead Remdemption dirilis pada 2010 dengan bertemakan jaman American Wild West. Rockstar memang nyaris tak pernah mengcewakan para penggemarnya. Lewat game ini pemain diajak untuk kembali ke jaman koboi dan bebas melakukan apapun di sana seperti GTA.

5. GTA IV

Rasanya game ini cukup underrated karena tertutup oleh GTA V. Padahal GTA IV ini adalah game yang keren. Meskipun mapnya lebih kecil dari GTA V, namun GTA IV ini terasa melebihi zamannya karena dirilis pada 2008. GTA IV dirilis di bawah bayang-bayang kesuksesan besar GTA: San Andreas dan juga peningkatan grafik yang membuat ekspektasi fans saat itu begitu tinggi.

6 . Batman: Arkham City

Sebagai sekuel dari Batman: Arkham Asylium, game ini berhasil memenuhi ekspektasi para penggemar. Game ini mendapatkan tanggapan yang sangat positif dari para penggemar. Dalam game ini pemain kembali harus beraksi menjadi Batman di Arkham City dengan jalan cerita yang seru.

7. Assassin's Creed II

Seri Assassin's Creed menjadi IP yang sangat berharga bagi Ubisoft sampai-sampai terus memilking-nya sampai sekarang. Assassin's Creed II adalah salah satu yang terbaik. Terutama dari segi cerita dan banyak yang bilang kalau AC II ini adalah seri AC dengan jalan cerita terbaik.

8. God of War 3

God of War 3 dirilis pada 2010 dan menjadi sebuah penutup trilogi yang epik setelah dua seri sebelumnya hadir di PS2. Game ini mempertahankan mekanisme gameplay game sebelumnya.

Nah, gan. Mana saja yang pernah agan mainkan? emoticon-Big Grin

Referensi
0
734
3
Komentar yang asik ya