donita.noAvatar border
TS
donita.no
Rumah
Rindu apartemen kecil gue, cuma sepetak, 5 langkah maksimal lebarnya.. kamar mandi sempit, kamar cuma muat kasur dan lemari 1, saat box bayi yg besar banget masuk ke ruangan itu, ntah kenapa "rumah" gue sangat luas... gue sangat bahagia saat pulang ke rumah... walau dengan kestressan yg ada saat bekerja, pulang rasanya ke rumah yg sangat luas.. dapat kasih sayang dari suami yg gue sayang... gue bisa panggil rusun beratap rendah itu sebagai "rumah"...

Sekarang, pulang tinggal bareng orang tua.. "suami" gue "ngikut", dan anak.... ini rumah gue saat kecil, ridiculously big tapi terasa sesak dan sempit. Begitu pulang gue cuma duduk hapean, rebahan, ga ada motivasi utk ngapa2in. Dari berotot tegap ideal sampai masuk fase obesitas saat ini. Pulang2 ngeliat suami rasanya eneg, sesak ga bisa apa2. Begitu doi pergi keluar kota, cuma 7 hari ini rasanya bisa bernafas lega.... ada kepuasan hanya sekedar bisa naruh barang2 berantakan di meja utama, barang2 gue, cuma punya gue.

Rindu apartemen kecil gue.. saat itu di masa lalu. Di saat gue masih bodoh dan dibutakan cinta dan harapan.

Lu pada yg punya keluarga.... jangan pernah terobsesi punya rumah gede kalau lu belum punya cinta sebagai atapnya.
0
1.5K
5
Guest