joeiswandiAvatar border
TS
joeiswandi
PENDAKIAN JANGGAL Gunung CIREMAI

Dari Depok kita naik bus sampai basecamp Ciremai itu kita sampai jam 5 pagi, subuh pagi. Dari basecamp simaksi dulu.. simaksi jam 5 kita prepare lanjut gua berangkat Start itu jam 8 pagi. Nah ini pertama kali gua naik gunung, kalau teman-teman gua udah lumayan lah udah berapa kali naik, itu gua pertama kali naik gunung. Untuk nyali dan fisik Gua sebenarnya mah belum sanggup tapi gua yakin aja gitu.
Ternyata pos Ciremai itu banyak pos-posnya, gua waktu itu lewat jalur Linggarjati posnya itu ada sekitar 14 pos, terus pendakian Gunung Ciremai itu kita harus bawa air dari bawah soalnya di atas itu nggak ada mata air, makanya kita bawa itu dari bawah banget.
Udah tuh kita mulai naik, selama perjalanan masih aman karena masih siang, Pos 2 lewat pos 3 lewat nah pos ke-4 kalau nggak salah itu tuh udah mulai magrib soalnya Ciremai itu kan treknya jauh ya, pas di pertengahan jalan kata leader gua "udah tiga orang duluan aja.." termasuk gua sendiri nih yang baru pemula nih gua ditunjuk ikut sama yang bertiga.
Lanjut gua bertiga track udah ke magriban kan, cuaca tuh udah mulai dingin banget tuh, temen rombongan yang lain di belakang itu udah ketinggalan lama banget, gua udah kedinginan tuh disitu.

Pas adzan maghrib gua inget posisi masih sebelum pos tanjakan Bapak Tere, itu kedinginan banget tuh gua, sebenarnya dibilang kuat ya nggak kuat tapi gua yakin aja. Nah pas jam 7 itu ngelewatin tanjakan Bapak Tere, ternyata itu buset... tanjakannya itu lebih ekstrim karena pakai akar-akar gitu tali akar gitu ngeri banget, temen gua enak banget pakai headlamp, kalau gua kan pakai senter tangan jadi gua ngerayap rayap aja tuh. Alhamdulillah tuh udah ngelewatin tanjakan Bapak Tere udah lega tuh, setelah beberapa meter baru tuh nemu Space buat ngecamp, udah tuh kita bikin tenda, waktu itu gua langsung karena capek ya langsung tidur tuh, temen gua lagi masak sambil nunggu rombongan yang belakang, gue tuh tidur karena saking ngantuknya.

Bangun-bangun udah pagi, gua bangun-bangun udah pagi laper kan udah tuh gua makan sisa yang semalam, nah habis gua makan biasa dong ngopi, yang lain pada pada bangun ngopi ngopi udah tuh trek lanjut lagi. Sampe di pos Sangga Buana itu masih masih lumayan jauh, itu gua jalan lanjut dan Alhamdulillah sampai ke Puncak... baru pertama kali gua, pertama kali gua naik Gunung Ciremai, itu yang anehnya gua pas di puncak, perut gua mules banget pengen boker, gua kesebelah kanannya udah tuh gua senderan gua berdoa tuh "ya Allah ada air kek ada tisu basah kek"

dari mana itu kan tadinya mah nggak ada nggak ada apa-apa nggak ada apa-apa Kosong

sadar itu sadar sadar itu orang pertama gua ke situ istirahat nggak ada apa-apa dan lu nggak ngerasa buat tisu nggak ngerasa bawa tisu karena Gua emang ke puncak itu nggak bawa apa-apa Gua air pun gua nggak bawa karena kan temen gua yang bawa ya udah tuh gua ini aja kok positif aja dari mana Nggak apa-apa lah kata gua udah tuh foto-foto

turun Pas turun tuh ketemu tuh temen gue yang tadi itu sakit tuh cewek tuh bareng tuh rombongan tuh turun ke basecamp itu kemalaman gua tuh Pas turun di situlah tuh gua malem tuh ada apa gangguan-gangguan tuh

malam ceritanya pas di basecamp itu di tenda yaitu giliran jaga malam

Gue tidur duluan tuh pas habis Isya buat tidur duluan tidur duluan bangun-bangun jam 1 gua dibangunin gantian jaga lo jaga

di situlah tuh buat dengar
ilchamsyahm527Avatar border
ilchamsyahm527 memberi reputasi
1
1.3K
1
Guest