polkarAvatar border
TS
polkar
Penipuan NYATUT Prakerja & BCA, Berujung Didaftarin PINJOL
Halo gan, ane pengen share info modus penipuan yang nyasar penerima bantuan kartu Prakerja nih gan. Pake bawa-bawa nama BCA lagi.

Quote:

Nih gan simak dulu, ane dapet forward WA ini:

Konten Sensitif

Modus Penipuan

Sesuai teks yang ada di gambar. Modusnya bakal didaftarin bantuan kartu Prakerja dari KKB (Kredit Kendaraan Bermotor) BCA. Otomatis diminta data diri dll. Kayaknya disuruh foto pegang KTP juga deh nih. Eh ternyata buat didaftarin PINJOL

Setiap modus penipuan pasti ada aja yang janggal to the max kan?! Nah ini beberapa kejanggalan level ultimate yang ane temuin dari modus ini:
- Kartu Prakerja kayaknya bukan sistem jemput bola ya? Pesertanya yang harus daftar sendiri bukan? (Mohon koreksinya gan)
- Apa hubungannya siiikkkk KKB BCA sama Prakerja??? Kredit kendaraan kok sama Prakerja?? 

BCA sih emang jadi salah satu mitra program Prakerja gan. Bisa cek di sini. Tapi ya itu tadi, kayaknya mah prakerja bukan program jemput bola. Jadi dari pemerintah atau pihak mitra (termasuk bank), gak ada yang nyari2 peserta prakerja.

Kebetulan ane tau nih BCA punya program Awas Modusyang konsisten ngeedukasi lawan penipuan online. Cek di marih gan. Jadi pas liat modus ini, yah elahhh ada lagi ajeee modus penipuan baru.

Oiya yang ane sedih dari modus di atas nih, ini nyasar masyarakat pedesaan. Di mana akses informasi gak semudah kita di perkotaan. Kebayang kan mereka jadi "lebih gampang percaya" sama kayak gini. 

Yaudah segitu aja gan. Lagi2 ane ingetin ane gak tau kebenaran informasi ini. Tapi ini harus ane ceritain biar kita tau ada potensi modus penipuan ini.

Thank you Kaskus! 
Diubah oleh polkar 22-11-2022 05:25
lembur.kolotAvatar border
T.G.I.F.Avatar border
ralibtAvatar border
ralibt dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.2K
3
Guest