CrouchingTigerAvatar border
TS
CrouchingTiger
Air Dingin Bikin Badan Gendut? Hoax atau Fakta, Nih?

Halo, GanSis! Ketemu lagi nih sama ane! Kali ini, ane mau tanya dulu, nih. Siapa di antara Agan dan Sista yang suka minum air dingin? Samaan nih sama ane. Tapi, kalian pernah gak sih denger soal air dingin yang katanya bisa bikin gendut? Nah, kita bahas bareng deh, ya.

Sering banget nih ane denger kalo katanya, air dingin tuh bikin gendut. Nah, pas masih kecil sih ane manut aja ya, GanSis. Soalnya, ya anak kecil ngerti apa gitu. Tapi, pas udah gede, ane logika lagi. Kok kayaknya ada yang aneh, ya?

Jadi, setelah ane telusurin, ada beberapa dokter yang pernah bahas soal si air dingin ini, GanSis. Ternyata, soal minum air dingin itu bisa bikin kita gendut adalah hoax! Secara ilmiah, gak ada hubungannya antara suhu air yang kita minum, dengan berat badan kita. 

Menurut dr Cindiawaty J Pudjiadi, MARS, MS, Sp.GK, dikutip dari Antara News, air putih itu kalorinya nol alias nggak ada kalorinya sama sekali, baik dalam kondisi dingin ataupun panas. Menurut beliau, air baru ada kalorinya kalau sudah dicampur dengan bahan lain. Misalnya gula atau susu kental manis.

Dilansir dari CNN Indonesia, jurnal Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, air dingin yang masuk ke dalam tubuh kita itu suhunya bakal disesuaikan oleh tubuh kita. Jadi, air yang tadinya dingin bakal dihangatkan sama tubuh kita. 

Nah, udah clear ya, GanSis? Pokoknya, selama air yang kita konsumsi itu murni air mineral biasa, tanpa ada campuran apapun, sudah pasti nggak akan ada pengaruhnya ke berat badan kita. Yang bikin berat badan kita naik itu kalorinya, bukan suhunya!

Jadi, jangan langsung percaya sama hoax model begini ya, GanSis!

eyefirst2Avatar border
mamahku13Avatar border
pujifs88Avatar border
pujifs88 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.1K
31
Guest