Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

provocator3301Avatar border
TS
provocator3301
Kaskus 23 Tahun, Merdeka atau MATI !!!

Dari lubuk hati yang terdalam kehidupan saya dan Kaskus diibaratkan seperti saudara jauh, tak memiliki hubungan darah namun tali persaudaraan diantara kami tak pernah putus meskipun jarak diantara kami dipisahkan oleh daratan luas, samudera raya dan antar galaxy rasa cinta ku kepadamu akan selalu sama KASKUS, kau tercipta untukku dan aku juga tercipta untukmu walaupun badai candu nafsu platfrom lain terus mencambuk perasaanku ini diantara jutaan godaan sosial media yang kian menggerayangi ragaku ini, namun imanku tak akan goyah karena KASKUS adalah cinta pertama dan terakhir bagiku kita ditakdirkan untuk menjadi satu kesatuan yang abadi.

emoticon-Nyepiemoticon-Imlekemoticon-Imlekemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tidak terasa KASKUS merayakan hari kelahirannya yang ke-23 dan again-again apakah ini sebuah pertanda dari almarhum Nostradamus lebih tepatnya 'cocokologi' tingkat kuantum bahwasanya umur saya tahun ini dengannya related yaitu 23 tahun apakah ini ramalan yang hilang bahwa kami memang ditakdirkan bersama ? (entahlah) well saatnya kembali ke-sesi nostalgiLa awal mula perjumpaan saya dengan KASKUS dimulai sejak tahun 2014 namun sayangnya dulu saya hanya sebatas pembaca setia belum kepikiran memiliki ID (asli sih nyesel bgt baru kepikiran buat nickname pas udah sepi gini) sering mencari bahan referensi dari Thread TS yang mejeng di Hot Thread & Top Thread (dulu tuh tiap jam HT selalu berganti-ganti gk kayak sekarang satu harian full tak ada pergantian thread bikin Bete) itu sih keasyikan yang tak bisa dilukiskan oleh kata-kata lalu kalau di era sekarang para kawula mudanya maraton nonton drakor satu harian penuh kalau saya dulu baca SFTH 24 jam nonstop tanpa istirahat masih teringat jelas dalam ingatan baca trit horror rel kereta api sampai efeknya gak bisa tidur 3 hari 3 malam dan menangis sejadi-jadinya membaca ending true story bertemakan romance Arie & Meva dan paling konyolnya saya sampe rela searching di gugel tentang identitas mbak Meva (maklum abg labil).
Dan momentum paling indah yang tak akan pernah bisa kulupakan (kalau dulu asli sih bikin kesel + gedek) adalah perdebatan alot saya dengan almarhum saudara saya tentang dua kubu yang berbeda aliran, kakak saya seorang fanatik garis keras penonton setia On The Spoot dan saya sendiri seorang fans berat KASKUS nah awal mula perselisihan dimulai ketika acara on the spo* menayangkan informasi tentang hal yang saya baca di Hot Thread KASKUS kemudian saya berceletuk 'wah tim on the spo* payah nih nyari inspirasinya dari KASKUS sontak saja kakak saya marah besar dan adu argumentasi pun dilayangkan sekitar 2 jam saya bertengkar baru diselesaikan dengan cara damai dan babak akhirnya dimenangkan oleh saya (karena barang buktinya HT di kaskus yang menjadi sumber referensi diterbitkan pagi hari sedangkan acara On the Spo* ditayangkan pada malam hari) hehehe memang terdengar konyol pemicu perang saudara karena hanya hal sepele namun memang itulah yang terjadi, dan kabar gembiranya kakak saya sejak saat itu memutuskan pindah keyakinan menjadi seorang kaskuser !!!

NEW KASKUS

Dan setelah sekian lama saya menjadi seorang SR, saya memberanikan diri menunjukkan eksistensi dengan cara membuat ID KASKUS pada 9 September 2021 pukul 04.19 pasti ada yang bertanya-tanya kenapa registrasi pada jam segitu ? Karena pada hari itulah detik-detik terakhir saudara saya menghembuskan nafas terakhirnya diakibatkan penyakit dari negeri seberang yang kian menggerogoti tubuhnya, beliau berwasiat kepada saya "aku ingin kamu menjadi seorang Made In Kaskus" itulah cita-cita yang kakak dambakan dan di-impikannya mendengar hal itu adalah permintaan terakhirnya terketuklah pintu hati sejak saat itulah saya memutuskan mulai terjun ke dunia KASKUS bukan sebagai anonymous tetapi sebagai provocator3301 dan melanjutkan api semangat yang telah padam.

Aku yang dulu bukanlah yang sekarang dulu pasif sebatas pembaca kini mulai aktif sebagai junker kelas ektrem, berbagai penjuru Thread saya lahap habis dengan komentar abstrak & unfaedah namun itu saja belum cukup, saya mulai aktif ikut event dengan kompetisi Top Poster alias kejar postingan terbanyak apalagi kalau batas TP hanya untuk 10 orang semakin menarik dan memacu adrenalin, karena umur ID ini masih seumur jagung event yang saya ikuti masih sedikit namun ada satu event yang paling berkesan
Quote:
kenapa event ini begitu spesial dikarenakan saya berhasil menyabet 5 badges sekaligus 1 badge untuk juara utama, 1 badge untuk top poster, 1 badge untuk share sosmed, 1 badge untuk membuat 3 thread dan 1 badge untuk membuat lebih dari 5 thread dan yang anehnya saya hanya sanggup membuat 4 thread kenapa ane bisa dapet badge terakhir ? Mungkin jurinya belum ngopi emoticon-Malu (S)
Quote:

Dan adegan paling sakral di event ini adalah mematahkan mitos dari seluruh penduduk kaskuser tentang seorang "Ratu Kejang" yang tidak pernah terkalahkan selalu tampil di puncak hierarki Top Poster, saya sebagai pria sejati tertantang untuk mencobanya apakah rumor tersebut valid ? Saya yang saat itu berada dititik terendah dalam hidu...ekhh salah maksudnya titik terbawah klasemen mulai merangkak naik sedikit demi sedikit kayaknya bayi besar mulai menggeser urutan 5,4,3 dan 2 tepat di bawah @ akh gk usah dimention lahh malu aq emoticon-Peacenamun apa yang dikatakan mereka-mereka benar ia pantas menyandang predikat "Ratu Kejang" mau mencoba sekuat hatimu dan hatiku akhhh elahh, se-gerilya sampai titik keringat penghabisan hasilnya tetep nihil, ane puas menempati posisi runner up dengan jari-jemari yang mulai kriting hehehe...hasil pertandingan telah usai, para pemain mulai melunglai, ya udah deh dikasih reward biar pada menyeringai (meskipun rewadnya banyak dikorups...emoticon-Shutup ) oh iya setelah event ini berakhir tak lama ane menyandang title sebagai 'MADE IN KASKUS' dan menyerahkan topi jerami ini kepada agan @kucingkuncung karena status ane sudah menjadi seorang 'Yonkou' dalam forum ini.
Quote:

KREATOR KASKUS

Sudah puas menjadi seorang jungker, saya mulai mengintip ke arena pertandingan yang lainnya dan ulalala keseruan di KASKUS tidak hanya terletak dari seberapa gigihnya kita berkosentrasi dalam kejar postingan, tetapi kita bisa juga menjadi seorang konten kreator KASKUS memberikan suatu sentuhan klasik dalam hidup tentunya tampil se-ciamik mungkin dalam menyajikan mahakarya Thread kita agar bisa lolos review dan mendapatkan emoticon pensil & emoticon berlogo 🔥.

Mungkin penyeleksian Thread saat ini tidak sesusah di zaman old, faktor pesaing yang mulai berkurang akibat hijrah ke platform lain bisa dikatakan sebagai penyebab utamanya, alhasil banyak thread sampah hasil copas berseliweran di homepage, mirisnya thread orisinil tidak mendapatkan apresiasi penting dari tim kreator KASKUS, Imbasnya sekarang bisa dihitung oleh jari berapa banyak kreator di KASKUS dewasa ini, saking sedikitnya pesaing, sangatlah mudah menjadi kreator ngetop kaskus.
Quote:

Bertemu Pasangan Hidup

Saya berterima kasih kepada KASKUS karena telah dipertemukan sama @provocator.3301dia memiliki prinsip hidup yang sama denganku, kami memutuskan untuk saling berbagi koneksi ide dan gagasan bersama, sampai pada akhirnya rasa penasaran ini menghantuiku, saya bertemu dengannya di emperan toko dia sangat cantik dan anggun, kami mulai meminta nomor dan saling menyapa satu sama lain hingga akhirnya saya memberanikan diri menyatakan cinta dan dia menerimanya, doakan saya ya GanSis semoga cinta suci ini segera terklarifikasi.

Eniwei segitu saja sekelumit kisah hidup saya bersama KASKUS ini, semoga makin bertambah umur semakin kece dan keren, saya sebagai user berharap & berdoa yang terbaik untukmu.

Permintaan TS untuk KASKUS
-bisakah ada title lagi selain MIK ?
-bisakah ada emoticon khusus yang didapat dari setiap kita naik rank ?
-bisakah cendol dapat dimanfaatkan lebih berguna ?
-bisakah nested coment dihilangkan
-bisakah diriku melihat muka agan & sista sekalian
provocator.3301Avatar border
iskrimAvatar border
bayi.kafirAvatar border
bayi.kafir dan 12 lainnya memberi reputasi
13
18.4K
10.7K
Thread Digembok