Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

takseindahnamaAvatar border
TS
takseindahnama
Untuk Tuhan dan Semesta Aku Berterima Kasih
Kasih sayang Tuhan dalam bentuk penderitaan

Ane tau Tuhan maha baik sama ane
Beberapa kali ane diselametin sama Kuasanya walau dalam bentuk penderitaan, yang akhirnya menyadarkan ane bahwa kuasa Tuhan tiada taraa.. dan mengajarkan ane untuk melihat agama bukan dari kulitnya saja, bukan sekedar dosa dan pahala, benar atau salah.. tp memaknai hidup..
Ane pas di fase berduka parah ane pasrahin hidup dan mati ane ama Tuhan, waktu itu kondisinya ane super duper depres. Pas difase pasrah ane berdoa buat di damaiin hatinya sama diberi kesembuahan..waktu itu ane covid udah sebulan dirawat kaga sembuh2.. nangis mulu kerjaanya mana abis ditinggal meninggal... ga karuan prasaanyaa..

Lalu ane berdoa dengan khusyuk, coba tenangin diri dan tetap optimis untuk sembuh.. n finally.. ga lama ane melakukan kegiatan tsb, bsoknya ane dikatakan sembuh..

Untuk pertama kalinya ane merasa Tuhan sedeket itu ama ane, baik bgt emoticon-Mewekemoticon-Matabelo

Awal ane kenal Tuhan lebih dalam dari biasanya dan sisi spiritual itu dari istrinya tmn alm suami ane, ga kenal bgt padahal.. tp dia yg ngebimbing ane buat memasuki fase spiritual diri ane

Trus temen ane mengarahkan ane buat lebih deket ama Tuhan ane, dia yg ngarahin lewat ketikan wa doang.. tp kata2nyaa bkin ane adem dan brasa ditemenin walau dlm keadaan di isolasi

Hati tenang dan damai kl kita berusaha dekat ama Tuhan karena kita tau bahwa semua ini ada hal yg baik dan sdh sesuai rencananya.. walau kita ga pernah bisa menebak alurnyaa gmna tp ane percayaa, rencana Tuhan lebih indah dari yang ane bayangkan

Walaupun iman kadang turun dan naik, depres kadang timbul kadang kagaaa..

Tp ane percaya Tuhan selalu bersama ane
Diubah oleh takseindahnama 06-11-2022 20:15
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
311
2
Guest