bangzuAvatar border
TS
bangzu
PERASAAN ORANG YANG DIDAGNOSIS MENDERITA DEPRESI
hai gue cerita sedikit boleh? gue gatau harus cerita kesiapa jadi gue nyampah disini gapapa ya

beberapa bulan ini gue merasa hidup gue hancur, kalut, ga ada gairah sama sekali
setelah beberapakali tanya-tanya melalui aplikasi dokter online akhirnya bulan mei 2022 kemarin gue melakukan sebuah langkah yang menurut gue cukup besar dalam hidup gue, GUE DATENG KE PSIKOLOG

setelah sesi yang cukup panjang dan memakan waktu akhirnya gue didiagnosis menderita aniexty disorder, ya katanya kecemasan berlebihan kurang lebih gitu dah pokonya
gue pun menjalani beberapa prosedur terapi ada beberapa terapi yang gue jalani tapi yang paking gue inget itu hipnoterapi jadi kaya di hipnotis gitu yang di tv yang terapisnya selalu bilang 

"tidur lebih dalam tidur lebih dalam matamu akan sulit untuk membuka...."

gitu lah pokonya gue cuma inget kata-kata itu abis itu gatau inget lagi gue dibangunin sama terapisnya

itu berjalan beberapa bulan sampai di bulan oktober 2022 gue merasa ada sesuatu yang aneh di kepala gue, kejadiannya pas sore pulang gawe gue jalan kaki ke halte tije terdekat nah opsi gue itu ada 2 :
1. naik depan kantor tapi transit sekitar 2x 
atau
2. gue jalan kaki sedikit dan harus nyebrang jalan tapi ga pake acara transit

akhirnya gue pilih OPSI NO 2

waktu itu jakarta lagi hujan deres akhirnya yang gue harusnya jam 5an udah bisa balik ini ketahan gue ngopi dulu deket kantor sampe jam 8an 
pas waktu gue mau nyebrang tiba-tiba ada suara-suara sumbang dikepala gue yang bilang..

"Udah gausah tengok kanan kiri, langsung nyebrang aja, gabakal terjadi apa-apa"

gue masih inget banget suara itu soalnya kaya menghantui gue terus
sampe akhirnya gue disapa salah satu penyebrang juga yang ternyata itu temen gue
buyar deh itu suara-suara akhirnya gue pulang dengan selamat

setelah kejadian malam itu semaleman gue gabisa tidur (ya emang si ini udah terjadi beberapa bulan setelah diagnosis awal) 
akhirnya setelah pergulatan didalam kepala sama doi yang terus ngeguide gue, gue beranikan diri untuk cari second opinion tentang apasi yang terjadi sama gue sebenernya

datang lah gue ke salah satu rumah sakit di depok, setelah mengulangi lagi dari awal mulai curhat lagi, terus gambar-gambar lagi, screening lagi, gue dicoba untuk melakukan terapi yang sama

anehnya ada diagnosis tambahan yang gue dapet dari tempat kedua gue itu

yap selain aniexty gue juga didiagnosis DEPRESSIVE DISORDER dan berpotensi melukai diri sendiri

gue kaget kenapa tiba-tiba jadi horor gini

setelah sesi itu gue nge-blank gue gatau harus cerita ke siapa, gue gatau gue kenapa, dan gue gatau bisa bertahan ga sama suara-suara ini

oiya psikolog gue yang kedua bilang ini bisa disembuhin sama terapi-terapi yang kaya gue jalanin barusan tapi akan makan waktu yang cukup lama, dia nyaranin gue untuk coba pendekatan medis

yap pendekatan medis, gue harus ke psikiater dan kemungkinan bakal diminta minum obat-obatan
hal yang gue hindari karena gue gamau jadi ketergantungan sama obat

sampe sekarang udah seminggu dari gue dateng ke psikolog kedua gue
gue belum juga nentuin pilihan apa bakal lanjut ke psikiater atau gue tetep optimis sama psikolog gue walau dia bilang waktunya lama 

mungkin itu dulu dari gue
seengganya gue sedikit lega dengan nulis nyampah gini
thanks
0
208
2
Guest