Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

takseindahnamaAvatar border
TS
takseindahnama
Susahnya Jd Orang Plegmatis
Kelakuan temen yang punya sifat plegmatis

Ane punya 2 temen yang karakternya hampir mirip
Yang 1 plegmatis melankolis
Yang 1nya lagi plegmatis sanguins

Dua duanya secara karakter n sifat lebih dominan sifat plegmatis

Apa itu plegmatis
Secara keseluruhan plegamatis adalah karakter yang cinta damai, kurang suka perselisihan dan orangnya sederhana ga suka show off / pamer dan ramah sama siapa pun

Tapi buriknya plegmatis itu karakter yang pemalas, kurang suka belajar hal baru kecuali dibawah tekanan, terlalu fokus kesenangan, tidak berambisi kecuali ada tekanan, suka hal yg instan n pelit sama duit

Nah 2 temen ane ini, orangnya ramah, baee, ga neko2 kl maen sama dia asik2 aja tp buriknya dia orangnya pemales

Dan malesnya itu parah bgt

Dari jaman sekolah kl ulangan lebih demen nyontek dibanding belajar, kl bokek gada duit buat jajan, tmn ane lebih milih macarin orang yang royal dibanding nyari kerja sampingan *karena suka hal instan*

, krna ga punya ambisi akhirnya hidupnya setelah lulus sekolah pun suka suka *karena lebih fokus ke hal yang seneng*

Dan apesnya hidup di lingkungan keluarga yang konservatif (peran ibu), ga percaya medis tp percaya dukun, lebih pro ke anak laki2 dibanding perempuan

Tmn ane namanya eproty

Emaknya percaya bgt ama dunia perdukunan, eproty baru umur 25 udah di suruh2 buat nikah akhirnyaa nikah bukan karena kemauan diri sendiri tp karena terpaksaa.. mane dicalonin sama laki yang mental healthnya ga stabil karena depresi abis ditinggal sama pacar sebelumnya

Akhirnya usia pernikahan belom sampe setahun udah bubar punya anak pulaa.. duuhh korban emaknya ini.. kasian eui.. kadang kl liat emakya tmn ane rasanya png ane toyorr.. lu bego bgt anjirrr anak lu, lu jorokin ke laki yang sakit jiwanyaa

Mentang2 tuh laki berduit tp ga liat bibit bebet bobot, tmn ane juga anak mamian.. mau ajaaa disuruh2 ape kata maminyeeee... laki lg sakit jiwanya bukannya dibawa ke psikiater malah ditinggal dengan alasan ga nyambung.

si emak konservatif ini bilang ke orang lain kl lakinya eproty mungkin pernah diguna guna ama mantannya jdnya begitu.. padahal itu karena trust issue plus depresi ditambah dipasangin sama pasangan yang ga ngerti jd caregiver.. makin rusak mentalnyaa...

emang ya orang kampung penyakitnya gini.. hal2 yang bisa dijelasin secara medis tp malah dianggap gaib karena kurangnya pengetahuan .

Ngejanda sampe usia anak 3 tahun,
Akhirnya nikah lagi tp burik plegmatisnya nyusahin dia lagi. Malesss evaluasi diri sama pasangan barunya.. pasangan barunya ga diliat secara ekonomi, kluarga dan karakter pasangan kl lg marah..

taunya dikasih duit aja tiap bulannya.. nikah ga berdasarkan cinta lagi...
Cm png hidup damai tp tanpa usaha dan ngandelin orang lain buat bikin dia bahagiaa..
Png hidup males2 n foya foya boleh.. tp jng males buat evaluasi pasangan.. diliat bukan cm sekilas aja tp secara rinci. Apalagi kl nikahnya ga berdasarkan cinta..
Akhirnya trouble lagi.. ada rencana png pisah lagi

Ahhhh tololl emang tmn ane.. mau aja lagi ane temenin
Karena bocahnya receh bgt gampang bkin ane ketawa lepas jd ane awet bgt maen sama nih anak.. tp malesnya ampun2an

Next.....

Yang satu lagi namanya deproty, kluarganya bae2 aja yg jd trouble itu emaknya.. emaknya bawel bgt, ane yang abis ngomong sama emaknya deproty sampe sesak nafas pulang2 brasa bgt nyedot energi, kl cerita kayaaa ga nafass, gada spasi, gada enter... gaaa istrahat .. nyerocos muluu.. mana isinya keluhan mulu, ngedumel ini ngedumel itu, ngomongin tetangga, orangnya irian pula sama orang yang di lihat hidupnya lebih happy.

Negatif auranyaa..
kaya orang ga bersyukurr sama sekali

Anee sih ttp nice ane ttp ladenin kl ngobrol ane ga pernah ngedumel cara ngomong dia, ane udah paham aja karakternya kaya gitu..

Ane yang cuma nongol buat jd tamu aja kurang nyaman ngobrol lama lama sama emaknya deproty. Apalagi tmn anee... yang tiap hari ketemu

Hidupnya deproty slalu dibandingin sama yang laen, tetangga A , tetangga B.. atau sama ade atau kakanya yang laen

Hal2 positif yang deproty punya kurang diapresiasi, padahal bocahnya cakep, punya kepercayaan diri yang tinggi, gampang bergaul sama orang lain karena ada karakter sanguins

Komunikasi antar emak n anak jd sering konflik

Akhirnya si deproty lebih suka kluyuran sama tmnnya dibanding di rumah

Setelah lulus sekolah lalu di kuliahin tp krna males blajar. kuliah cm sekedarnya ajaaa

Lebih fokus ke seneng2nya aja

Bergaul sama tmn2 kampus, tongkrongan sana sini tanpa filter bahkan sampe ke lembah hitam, pergaulan sex bebas

Akhirnya nikah diusia muda juga karena hamil di luar nikah

tanpa finansial yang stabil,
laki yang kerja serabutan, deproty milih pasangan cm berdasarkan seneng aja tanpa lihat embel2 yang lainnya

Punya anak dengan kemampuan finansial yang pas pasan cm bikin beban buat diri sendiri

Plegmatis itu bahaya bgt kl minusnya lebih dominan dari pada positif apalagi kalo hidup tanpa arah dan tujuan

Akhirnya di usia 30 tahun 2 temen ane tersebut hidup dibawah pas pasan. Bukan pas pasan lagi tp dibawah pas pasan

Kl hidup udah pas pasan trus iman yang gampang goyah lebih rentan punya penyakit hati

Contohnya si deproty..
Liat hidup orang lain lebih bae dari dirinya kaya meronta gitu..
Dia ga pernah ngomong langsung tp ane bisa liat gelagatnya kl ngomongin orang lain

Ane ga heran tmn ane akhirnya punya sifat kaya gini karena emaknya juga punya sifat yang sama

Liat tmn yang kulitnya item tp di medsos warna kulitnya jd putih bikin si deproty hebohh...
Liat tmn yang rumahnya ngontrak tp kl di medsos gayanya borjuis bikin si deproty hebohh jugaa

Penyakit dengki deproty makin membabi buta apalagi kalo orang yang dia kira hidup pas pasan ternyata kehidupannya lebih baik dibanding deproty

Tulisan ini sebenarnya menyadarkan ane kl tmn deket ane bisa aja jd dengki sama ane jika ane nunjukin sisi kehidupan ane yang bikin ane happy

Orang kaya gini terlalu fokus sama bahagia orang lain dan lupa kl jenis bahagia yang Tuhan kasih juga sama ke dia namun jenisnya aja yang beda

Karena sudut pandang yang cendrung negatif ke orang lain akhirnya bikin kotor hati

Tmn ane deproty dari jaman sekolah, serba kecukupan
Aapa yang deproty mau pasti bisa deproty dapetin entah itu uang dari bapaknyaa.. atau dari hasil plorotin pacarnyaa

Tp setelah nikah kehidupan deproty jauh drastis...

Serba kekurangan, kelilit uang pinjaman online karena suami yang kerja serabutan tp harus ngasih makan 2 anaknya yang masih balita , mane susu sufornya kuat bgt..
Deproty harus berhenti kerja karena anaknya masih kecil padahal sebelumya hidupnya hampir stabil krna tmn ane kerjaa.. ehhh jddd ga stabil lagi karena punya anak 2.

Ane akuin 2 anak deproty byuuutiful bgt, cakep2 . emak bapaknya mungkin ga kaya secara finansial tp kekayaan visual yang anaknya deproti dapetin jauh dari sekedar gepokan uang.

Cakep, pinter, nurut pulaa

Kekayaan natural yang di dapatkan dari semesta

Okeh next

Akhirnya deproty karena dari remaja suka manfaatin orang lain dikehidupan dewasa pun ttp begitu ga berubah

Karena tau lakinya miskin ga mencukup kehidupan finansialnya akhirnya deproty milih jalan pintas dengan jadi selingkuhan laki orang.. katanya semua demi kebutuhan anak..

Udah ketahuan selingkuh berkali kali sama lakinya tp tetap dimaafin walaupun bikin konflik

akhirnya brubah smenjak deproty ga kerja, badan juga jd gendut ga se bahenol jaman dulu..

Untung lakinya cinta bgt ama bininya.. the power of love

Hal yang fatal kaya gitu masih bisaa dimaafin

Mungkin secara finansial laki deproty punya uang yang pas pasan tp kl kasih sayang mnurut ane bakal akan selalu deproty dapetin dari suami yang bisa nanganin egonya demi cinta

Kenapa ane masih bisa berteman awet sama 2 orang yang plegmatisnya nyusahin orang tersebut karena ane pun juga punya karakter yang sama

Ane melankokis plegmatis, tp sebagian besar karakter ane melankolis dibanding plegmatis

Plegmatis ane juga lg nyusahin diri ane, ane kesulitan move dari tragedi kehilangan suami secara tragis, ane ga nyaman bersosialisasi, ane males nyari tmn baru akhirnya komunikasi sama tmn2 lama

Salah satunya 2 temen ane ini

Ane mungkin kelihatan kaya ngedumelin hidup orang lain tapi sebenernya ane lagi menyadarkan diri ane kl plegmatis itu bahaya bgt apalagi kl tanpa filter

Berfokus pada kesenangan yang mengorbankan orang lain itu ga baik bikin moral yang di dalam diri kita berkurang yang akhirnya membuat kita jadi pribadi yang egois sentris

Ane rasa plegmatis itu turunan tergantung kadarnya karena tiap orang beda beda

Ane masih terniang niang kelakuan emaknya eproty yang minta dibeliin kue tertentu karena ane mau main ke rumahnya, baru kali ini nemu emak2 matre ga cuma sama pacar anaknya aja tp temen2 anaknya juga. mules

Ane emg loyal sama orang yang hidupnya lagi mlarat tp ane bisa jijik sama orang komersil walaupun hidupnya lagi susah

Oke bye
Sekian buang unek2nyaaa

Salam n terima gaji
Diubah oleh takseindahnama 17-10-2022 00:33
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
396
0
Guest