• Beranda
  • ...
  • Health
  • Kecanduan Makanan dan Minuman Manis, Begini Cara Ane Ngatasinya!

MnsukraAvatar border
TS
Mnsukra
Kecanduan Makanan dan Minuman Manis, Begini Cara Ane Ngatasinya!

Kecanduan makanan dan minuman manis? Nggak kuat kalo liat coklat, es krim, kue, permen dan sebangsanya.

Agan Sista nggak perlu khawatir, itu reaksi normal dan nggak separah berhenti merokok sehari penuh. Semua memang mesti bertahap.

Apa yang kita konsumsi akan berpengaruh bagaimana respon lidah kita terhadap cita rasa dari makanan tersebut. 

Entah itu, manis, asam, pahit, hambar, asin, dan cita rasa yang tak bisa diungkapkan dengan kata-kata, bagaikan cinta ini yang masih menanti sang kekasih.

Jika perasaan cinta tumbuh karena terbiasa memikirkannya, memandangnya, memimpikannya dan berbagai cita-cita untuk menggapainya.

Maka begitupun dengan cita rasa manis yang Agan Sista rasakan saat ini. Dimana terus berkembang, hingga memuncak di tingkat kadar gula yang lebih tinggi.

Semakin Agan Sista rasakan. Itu akan membuat lidah menjadi sulit untuk berpaling ke cita rasa yang lain, lalu ketergantungan pun hinggap dan membekas sebagai sebuah definisi manis berikut ini.

Quote:

Quote:

Quote:

Dari ketiga kondisi di atas mungkin Agan Sista sudah berada di poin pertama. Agan Sista ternyata tidak sadar bahwa selama ini 'manis' menurut kalian itu sudah ke tahap terlalu manis untuk kondisi nomor 2. 

Oleh karena itu, ane mau berbagi tips dan trik yang sering ane lakuin jika sudah terlalu kecanduan terhadap makanan atau minuman manis. Yuk simak tips berikut :

1. Memperbaiki Selera
Quote:

2. Buat Makanan Sendiri
Quote:

3. Mulailah dengan Minuman
Quote:

Nah, bagaimana Agan Sista, tertarik untuk mencobanya? 

Atau Agan Sista punya trik tersendiri untuk mengatasi kecanduan manis terhadap makanan atau minuman. Ya monggo lakuin saja yang menurut Agan Sista nyaman.

Penulis :  @Mnsukra 
Referensi : Pemikiran pribadi
Gambar : Pixabay
0
300
0
Guest