Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alifrian.Avatar border
TS
alifrian.
Bukit Alesano, Camping dengan view Gunung Gede Pangrango
Hola, Selamat Siang agan2 Kaskuser emoticon-Hai
Assalamualaikum wr wb.

Di awal minggu ini tanggal 9 September, ane memberi informasi tentang tempat wisata yang ane kunjungi, buat referensi agan semua ketika mau travelling. kali ini ane bahas wisata Bukit Alesano, Kabupaten Bogor.

Bukit Alesano adalah salah satu tempat wisata di Bogor, terletak di kaki Gunung Salak. Bukit Alesano menawarkan view Kota Bogor, Gunung Gede Pangrango yang indah ciamik. Disini agan juga bisa camping loh, ataupun hanya sekedar foto-foto selfie ria dengan latar belakang yang amazing. 

ane sarankan kesini sebelum sunrise, karna saat kondisi cuaca cerah, agan bisa lihat pemandangan sunrise yang indah dengan Gunung Gede Pangrango. emoticon-Wowcantik

Lokasinya sendiri ada di Desa Cipelang, Kecamatan Cijeruk, Kabupaten Bogor. dari Kota Bogor sendiri berjarak 17,5 km. Jika menggunakan mobil atau motor, pergi ke arah stasiun Batutulis, lalu ada pertigaan, belok kanan melewati jembatan sungai yang cukup besar. Ikuti jalan terus sampai tempat wisata Duren Warso. tidak jauh dari situ ada pertigaan Jalan Pasir Pogor , lalu belok kanan ke Jalan Pasir Pogor.

Patokan Pertigaan Jalan Pasir Pogor

Spoiler for Google Maps:

Setelah masuk ke Jalan Pasir Pogor, ada pertigaan lagi, belok kiri menuju arah Balai Ternak Embrio. 

Setelah lewat jembatan, Jalanan langsung naik ya ges, motor/mobil udah harus ancang2 sebelumnya biar kuat nanjak emoticon-Big Grin, jalan yang berbetonnya juga sempit, jadi juga harus hati2 

Abis itu, ada akses jalan yang rusak berbatu sepanjang 500 meteran, hati2 juga disini ya ges

lewat jalan berbatu itu, tenang jalan udah bagus ber-aspal lagi sampe atas, udah sampe atas agan bisa parkir di pinggir jalan atau warung, bisa tanya2 ke penjaga warungnya ya gan buat parkirnya

Abis parkir kendaraan, agan bisa jalan kaki atau boleh juga bawa motor langsung ke area parkirnya tapi, jalannya rusak dan berbatu. biaya masuknya sendiri Rp 10.000,00 per orang, 
Sampai di tempat campingnya, kalo kondisi cuaca cerah, agan bisa liat view pemandangan cakep Gunung Gede Pangrango & Kota Bogor dari kaki Gunung Salak, Bisa gelar tenda buat nginep atau sekedar nikmati angin + foto2 emoticon-Matabelo

Yak, itu saja yang bisa ane sampein ke agan tentang Bukit Alesano wisata di Bogor, semoga bermanfaat bagi agan semua, sehat selalu dan semoga selalu dilimpahkan rezeki, terima kasih yang sudah baca. ketemu lagi di next thread emoticon-Traveller babayyy
0
691
0
Guest