Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Laptop dari Lenovo Ini Cocok Banget Buat Agan Si Paling Kreatif!

Halo Agan Sista! emoticon-HaiKembali lagi nih di trit sederhana ane yang membahas seputar update teknologi. Kali ini, ane mau membahas sebuah laptop yang cocok banget buat Agan si paling kreatif! Bukan lain dan adalah, Lenovo Yoga 7. Tanpa basa-basi, langsung aja kita intip spesifikasi lengkap dari laptop satu ini.

Spoiler for Spesifikasi Lengkap:

Sudah Didukung Teknologi Kekinian

Walaupun terlihat minimalis, nyatanya, laptop Lenovo Yoga 7 ini selain bertenaga prosesor canggih, juga sudah dilengkapi dengan teknologi kekinian. Salah satunya adalah RAM yang sudah DDR5, dan juga media penyimpanan yang sudah menggunakan SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. Tentunya, berkat teknologi tersebut, prosesor loadingdata ataupun multitasking bisa Gan Sist libas dengan mudah, cepat, dan tanpa hambatan.

Fitur Utama Kreator Konten

Sesuai dengan judul, ane bilang bahwa laptop satu ini sangat cocok bagi Gan Sist yang bekerja di bidang Creative. Karena Lenovo Yoga 7 sudah dilengkapi dengan layar 14” yang dapat diputar hingga 360 derajat. Belum lagi, panel OLED dengan resolusi 2.8K (2880x1800) ini memiliki cakupan warna 100% DCI-P3! Tidak sampai di situ, layarnya juga sudah mendapat sertifikasi Dolby Vision serta mendukung Touchscreen. Sangat mantap bukan?

Dimensi yang Nyaman

Lebih hebat lagi, performa tinggi, teknologi kekinian, layar memukau tersebut semuanya dikemas dalam dimensi yang compact. Yakni seringan 1,42 kg, dan setebal 1,7 cm saja. Sangat hebat bukan? Lenovo Yoga 7 ini jadi sangat enak untuk dibawa berpergian kemanapun dan kapanpun.

Gimana Gan Sist? Cakep banget ya laptop dari Lenovo satu ini yang bertenaga prosesor AMD Ryzen™ 5 6600U. Kalau menurut ane sih, udah recommendedbanget ya buat yang bermobilitas tinggi, butuh layar memukau, performa tinggi, dan juga hemat daya. Kalau menurut Gan Sist gimana? Coba bagi pendapatnya ya!

Sekian trit sederhana ane tentang laptop Lenovo Yoga 7 ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toastserta emoticon-Rate 5 Star ya jika dirasa trit ini informatif.

mrghps2Avatar border
mrghps2 memberi reputasi
1
246
0
Komentar yang asik ya