Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

max.wellAvatar border
TS
max.well
Ide gw soal para mahasiswa pendemo
Sebenarnya ide ini gak original sih, pernah diterapkan juga beberapa waktu lalu.

Sebelum gw mulai, gw mau ngasih tau gw pro BBM naik atau turun.

ya, gw Pro BBM naik, karena gw berduit + bagus buat keuangan negara (selama kagak dikorupsi)

Ide gw nih, setiap orator & pentolan mahasiswa dari masing2 kampus (max 10 lah biar gak kebanyakan), diberi kesempatan berdebat & berdiskusi dengan perwakilan pemerintah (sesuai pakar/bidangnya), 1 per 1 biar kagak ribut.

ditampilkan di TV juga ditampilkan di youtube official gov indonesia (buat dulu)

misal membahas dan memperdebatkan alasan kenapa BBM harus dinaikan juga menampilkan perhitungan detailnya juga menjelasan plus & minus jika BBM naik atau tidak.

nanti masyarakat bisa menilai siapa yang bego dalam kasus ini, entah kebijakan pemerintah itu sendiri atau sebaliknya.

sebenarnya masyarakat gak sebego yang beberapa orang kira, cuma minim literasi dan gampang tersulut api aja.

penyebab terjadinya kericuhan & demo kadang terjadi cuma karena salah paham, dan anehnya pemerintah cenderung cuek dan terlihat kurang peduli.

gw udah kelihatan cerdas belum?
0
218
1
Guest