Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alifrian.Avatar border
TS
alifrian.
Tebing Breksi, Bukit Kapur Terkenal di Yogyakarta
Assalamualaikum, wr wb
Selamat siang warga kaskuser emoticon-Maaf Agan
.
Perkenalkan nama ane alip, mau memberi informasi seputar tempat travelling, kali ini ane mengulas salah satu tempat wisata yang menarik di Yogyakarta, yaitu Tebing Breksi. 

Tebing Breksi adalah salah satu obyek wisata yang terkenal di Yogyakarta, wisata ini berisikan bekas sebuah tambang kapur yang diubah menjadi tempat wisata. agan-agan bisa melihat tebing-tebing dari kapur dengan pahatan yang menarik, tempat selfie, pemandangan kota Jogja dari atas tebing dan kolam-kolam air bekas hujan yang menjadi daya tarik tersendiri di wisata ini.

Spoiler for Foto:

Lokasinya sendiri ada di Dusun Groyokan, Kelurahan Sambirejo, Kecamatan Prambanan, Kabupaten Sleman, Yogyakarta. kalo pake mobil/motor bisa pergi ke arah Prambanan, lalu di pertigaan Pasar Prambanan, belok ke kanan arah Piyungan, lalu ke arah Candi Ijo, sampe ketemu pertigaan SD Sambirejo, belok kiri ke atas bukit, dan agan akhirnya sampe ke Tebing Breksi. kalo di Google Maps bisa ketik keyword : Tebing Breksi yak,

Jarak dari Kota Jogja : 17,5 km
Waktu tempuh : 37 menit ( kalo lancar)

Dari Kota Solo : 53,9 km
waktu tempuh : 1 jam 38 menit 

Spoiler for Google Maps:

Harga tiketnya sendiri sebesar Rp 5000 (tahun 2019), kalo sekarang mungkin berubah lagi, boleh share di komen ya gan update harganya emoticon-thumbsup

Tempat parkirnya sendiri sih lumayan luas, saran ane kesini enaknya pas sore hari, karna disini jarang kali pohon dan cenderung panas kalo dateng siang2, enaknya sore kesini tuh ga terlalu panas dan bisa lihat sunset + citylight kota Jogja, cakep deh pokoknya emoticon-Wowcantik

Spoiler for Sunset Tebing Breksi:

Disini juga banyak disediain tempat2 selfie buat agan sendiri, atau bareng orang kesayangan emoticon-Wink bayarnya seikhlasnya ko sama abang2 nya, minta dijepret pake kameranya atau boleh pake kamera HP sendiri. 

Selain itu, banyak warung2 dan fasilitas lainnya seperti mushola, toilet dan lainnya yang bikin agan nyaman wisata kesini 

Oke gan segitu aja yang bisa ane share kali ini, boleh kritik saran tentang penulisan trit ane ya, terima kasih emoticon-Cendol (S)

Foto2 lainya yang ane jepret dari HP 

Terima kasih atas kunjungannya agan2 semua, see you next time emoticon-Peacebabay...
Diubah oleh alifrian. 07-09-2022 04:43
0
485
0
Guest