Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NyxFairyAvatar border
TS
NyxFairy
Kamu Boleh Pergi (Sementara), Namun Jangan Lupa Kembali
     Hay, namaku Irna.
Gue terlahir di keluarga yang sederhana. Gue bakal ceritain pengalaman cinta yang rumit + aneh + ajaib dan ada romantis-romantisnya juga sih, hahay.

Gue satu kelurahan gitu sama dia.
Sebenarnya sih, aku nggak suka sama tuh cowok. Tapi, entah kenapa ,, setelah dekat sama dia, aku jadi suka.
Gue bisa di bilang anak yang tomboy.
Tapi , setelah suka dan bahkan jadian sama dia , gue jadi berubah 100%.
Gue jadi rajin belajar ,, feminim ,, sering dandan ,, dan pendiam gitu.

Pertama gue ketemu sama tuh cowok sih,, waktu di ngurus surat-surat di kelurahan. Namanya Rakha, dan sering di panggil AA'. Gue kan lagi kehausan tuh dan mau ke kantin,, eh ,, dianya malah nganterin. Alasannya sih , dia juga lagi haus.
Yaudah , kita ngobrol-ngobrol deh di kantin sambil nunggu nama kita dipanggil.
Dan ternyata ,, rumah kita berdua tidak terlalu berjauhan gitu.
Yaudah deh ,, setiap ada waktu senggang kita sempetin untuk ketemu.

Nggak kerasa ,, udah 2 tahun kita berdua sahabatan kaya begitu. Dan selama 2 tahun itu , gue nggak ada ngerasa apa-apa. Ya gue hanya anggap dia sahabat aja. Dia bahkan sering bantuin gue kalo lagi berantem gitu sama cowok yang gue nggak suka.

Setelah gue punya rasa ke si AA, gue itu berubah 100% nihh..
Yang dulunya sering berantem , sekarang udah nggak pernah lagi. yang dulunya paling nggak suka sama barang-barang cewek , sekarang gue malah selalu nulis di buku diary.
Yaaaa... diary lah yang selalu gue buat teman curhat. Di dalam diary semua isi hati gua tentang AA. Semua gue tulis di buku diary. Kata-kata sweet AA, ya gue catet di buku diary gue. Kalo gue lagi di marahin mama , gue juga sering nulis di buku diary.
Pokoknya , sekarang diary itu udah jadi sahabat terbaik gue deh. Selalu ada di saat gue sedih dan senang.

Setelah AA nembak gue dan kita resmi pacaran, kita berdua sering deh telpon’an dan sms’an pake sayang-sayang. Emang sih , AA itu di cap sebagai cowok playboy. Tapi , sebenarnya , dia itu punya banyak cewek , hanya buat ngelupain cinta pertamanya itu ,, si Ennur..
Sampe sekarang , AA nggak bisa lupain Ennur. Makanya ,,, dia selalu aja macarin cewek-cewek buat ngelupain Ennur gitu deehh..
Tapi , gue yakin ,, gue pasti bisa buat AA ngelupain Ennur.

Nah ,, ceritanya , waktu suatu hari nih , gue lagi sms’an gitu sama AA'. Eh , ternyata kakak nya baca-baca sms kita gitu. Dan kakaknya kaya nggak suka gitu deh sama gue. kakaknya nyuruh AA mutusin gue.
Dan karna AA ga mau di laporin , AA pun mutusin gue..
Dan semenjak itu , kita jadi nggak pernah bicara atau tegor-tegor’an gitu deh. Pokok nya , jadi kaya nggak pernah kenal gitu deh..
Gue kecewaaaaa banget sama AA...
Gue nggak nyangka , bakal sesakit ini.

* 2 tahun kemudian *

Nah ,, sekarang gue udah bisa nikmati hidup dengan tenang tanpa rasa sakit karna putus dengan AA..
Tapi , emang sejujurnya , gue emang masih sayang sih sama dia.
Suatu hari ,, gue lagi jalan-jalan nih sendirian ,, karna gue suntuk di rumah terus. Yaudah , gue keluar jalan kaki.
Nah , waktu gue nyebrang, gue ketabrak sama kakak-kakak kuliahan gitu dehh..
Gue pingsan tuh di situ.. trus, kakak itu bawa gue ke rumahnya. Dan ternyata , setelah gue sadar , gue ngeliat kakak itu lagi duduk nungguin gue sadar. Dan gue liat seorang laki-laki di samping dia , yang wajah nya itu nggak asing bagi gue. kaya gue pernah ketemu gitu..
Ternyata emang bener , gue pernah ketemu.. bahkan pernah pacaran sama tuh cowok.
Yaaa !! dia AA !! mantan gue..

“Na ,, lo ngapain kok bisa sampe sini ?? lagi liburan ya ??” tanya AA' memecahkan keheningan diantara kita..

“Enggak kok A'. gue kan sekolah di sini. Justru gue mau nanya ,, lo ngapain di sini ??” gue nanya balik ke AA'.

“Gue juga Na, sekolah di sini. Gue nggak nyangka deh , kita bisa sama-sama sekolah di sini.

lo masih inget gue nggak sih A' ?? lo tau kan , dulu itu gue cinta banget sama lo. Ya tapi , tiba-tiba aja lo mutusin gue.

“maaf ya Na ,, sebenernya , gue mutusin lo itu karna permintaan kakak gue yang nabrak lo tadi. Dulu , dia ngancem gue , kalo gue nggak mutusin lo , dia bakal ngasih tau bokap dan nyokap gue , kalo gue itu pacaran sama lo. Maafin gue ya Na. Gue nggak ada maksud buat lo sakit hati.”

Singkat cerita, gue dianter pulang sama AA'. Kali ini kakaknya AA' telah berubah, dia mengizinkan ku berhubungan lagi dengan AA'. Akhirnya, karena masih sama-sama saling cinta, kita berdua pun jadian lagi. CLBK (Cinta Lama Bersemi Kembali).

Besokannya, tepat pukul 19.00 WIB,, AA' jemput gue. AA' pun bonceng gue naik motor Beat merah. AA' ternyata bawa gue ke sebuah restoran gitu. Enggak terlalu mewah sih , tapi cocok buat tongkrongan AA' kenalin gue sama teman-temannya sebegai pacarnya.
Setelah pulang dari sana , AA' ngajak gue duduk di taman ,, cuuyy !!!
Ya ampuunn..
Lo tau nggak ??
Di taman itu , ada banyaaaaaak banget lilin berjajar di sepanjang jalan. Gue seneng banget malam itu. AA' ngajak gue duduk di taman itu. Dan ngasih gue bunga. Emang sih , itu bunga yang di petik AA' dari taman , tapi itu udah buat gue seneeeeng banget.

Tapi ,, entah kenapa , terlintas di otak gue , kalo AA' itu pasti belum pernah ngelupain Ennur. Namun, AA" memberikan klarifikasi:

“Na ,, lo tau nggak ?? gue itu udah lama lupain Ennur. gue pacaran sama lo dulu!! karena lo maka nya gue bisa lupain Ennur. Lo sukses buat gue lupain Ennur . Na !! dan lo juga sukses buat gue cinta bangeet sama lo !!”

“Apa A' ?? trus ,, kenapa lo mutusin gue dulu ? tadi lo bilang lo cinta banget sama gue , tapi kenapa hanya karena ancaman kaya begitu aja lo rela ngelepas gue ???” pertanyaan bodoh itu keluar dari mulut gue.

“Ini bukan untuk kebaikan gue , Na!! ini semua gue lakuin demi lo !! itu semua bukan hanya semata buat selamatin hidup gue. tapi , karna gue sayang sama lo. Gue tau , UN udah dekat , waktu kita pacaran dulu. Dan gue nggak mau lo jadi nggak bisa lewatin UN karena sibuk pacaran sama gue. gue nggak mau menghambat masa depan lo , Na. Karena gue sayang sama lo !!” ungkap AA' ke gue.

Ya ampuunn.. ternyata , AA' segitu sayangnya ke gue. tapi , gue malah salah ngertiin itu semua. Gue udah anggap AA' itu manusia yang jahat , walaupun gue masih sayang sama dia. Tapi , ternyata , dia itu manusia yang paling baik dan bisa ngertiin gue.
“Gue sayang lo A' !!” Ucapan bodoh itu keluar gitu aja dari mulut gue.
Rakha pun bales “I Love you too , Irna !!”..........

Quote:
Diubah oleh NyxFairy 10-07-2022 05:41
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
279
0
Komentar yang asik ya