senja.idAvatar border
TS
senja.id
[KASKUSER] Self Introduction with Senja.id

Image by : @senja.id

Hallo, Gan/Sista!

Selama bergabung dikaskus, saya belum ada kenalan satupun. Jadi saya mau ngenalin diri. Berharap dapat memperluas relasi pertemanan.
Ohya. Saya posting disini salah kamar nggak sihΣ(⊙▽⊙")? Liat Thread orang-orang postnya disini. Kalau 'ya' kasih tahu yah. Soalnya saya juga belum terlalu paham mengenai sistem dikaskus.

Oke, langsung ajah. (*'▽'*)♪

Nama Lengkap : -
Nama Pena : Senja Arunika

(Nah, lho. Jadi stop panggil Nyai ini Abang, yah Gan/sist sekalian.)

Agama : Islam (Salam toleransi (●´з`)♡ )
Usia : 2 bulan
TTL : Smi, Juni 2002
TB/BB : 157/42 (Ideal banget kan? Ya kan? Iyakan!? Jawab iya dong! hehhe)
Bergabung dikaskus : 27 Januari 2022

(Awal tahu kaskus itu ketika saya mengikuti kelas artikel. Beberapa member disana membahasanya. Saya pun langsung capcus kegogle untuk mengetahui lebih lanjut.
Jujur, selama menjadi kaskuser saya senang banget sama para usernya, saling support satu sama lain, dan tidak saling menjatuhkan. Memberi kritikan juga membangun. Selama disini saya belum pernah melihat ada thread seseorang yang dikomen dengan kata-kata pedas/kasar, emh... atau saya ajah yg tidak melihatnya?

Tapi, saya yakin. Semua kaskuser disini memang baik

Untuk nama pena, kenapa saya menggunakan nama senja?
Karena awal nyimplung didunia literasi, saya sangat suka dengan puisi, orang-orang memanggilnya 'anak-anak senja'. Saya pun berinsiatif menggunakan nama itu.
Ada sekitar 9 buku antologi yang saya tulis bersama teman literasi lainnya. Salah satunya, The Rhyme Piesces-Salam pedia 2022.)

Lanjut keperkenalan inti

Alamat/Domisili : Sukabumi-Jawa barat (yang satu kota dengan saya, hayo unjuk gigi. Eh, angkat jari )
Hobbi : Baca komik, Digital painting, nulis, ngehalu :v
Cita-cita : Menjadi sukses dibidang seni, mau itu didunia tulis menulis, Art/Grapis, dll. Pastinya yang bermanfaat untuk orang lain juga.

Makanan Fav : Nasi ajah pastinya. Untuk lauknya random, kecuali ikan-ikanan.
Minuman fav : Air putih, Jus melon, dan Ice Coffe
Gol.darah : O
Jenis tulisan yang dimuat dikaskus : Dari awal gabung, saya sudah memutuskan untuk menulis cerita genre horor, walau sebenarnya saya itu kurang suka baca yg horor-horor. Suka kebayang bayang adegan seremnya.:;(∩´﹏`∩);:
Quote:

Sekian perkenalan dari saya.
Ada yang mau ditanyakan? Sok manga wae tulis dikolom komentar.
Yang mau kenal lebih lanjut, bisa PM langsung.🤭ฅ'ω'ฅ

Salam kenal semuanya.
Senja Ar.
azhuramasdaAvatar border
terbitcomytAvatar border
terbitcomyt dan azhuramasda memberi reputasi
4
632
9
Guest