Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riocahdesoAvatar border
TS
riocahdeso
Julid-an Mr.Krab yang membuka aib para Orang Tua di Dunia

Assalamualaikum wr.wb

Gan sis semuanya yang selanjunya ane bahas ini adalah orang tua yang katanya sih menyebalkan, tapi dibalik itu semua si bapak kepitik alias Tuan Krab ini membunyai mantra-mantra ajaib dari beberapa ocehannya.
Tentunya mantra-mantra itu menjadi senjata ampuh untuk para orang tua untuk selalu membenahi diri dimasa-masa seperti Tuan Krab ini.

Okey dehh saya awali dengan…

Uang selalu benar.

Quote:

Uang sudah sangat berkuasa di Dunia.

Sangat sekali.

Kenapa ya orang seperti menuhankan lembaran kertas ini? Ya emang sih kalo kita udah punya uang lebih dan bisa membeli sesuatu yang kita pengen, hidup itu kayak terasa adem gitu.

Quote:

Uang terasa lebih manis daripada madu.

Quote:

Banyak tuh tetangga ane yang kalo ada uang tuh ya behhh senyum mulu dah gak ada tuh sedih-sedihnya awet banget. Nah pas dianya gak ada uang behh… pikir sendiri ya sambil bayangin tetangga ente disamping rumah.

Uang disini baik semuanya, kami melayani pelanggan segala jenis.

Uang memang sangat baik. Saking baiknya uang segala jenis makhluk bisa diterima ditempat yang mengutamakan uang itu.

Quote:

Hmmm apa gak berantakan semuanya kalo begitu ya?

Siapa yang butuh jiwa kalau kau sangat kaya.

Okey kali ini ane beralih sedikit ke dunia mistis.

Hmm… Pernah denger soal pesugihan? Atau kekayaan yang gak masuk akal darimana datangnya.

Tapi jangan salah tuduh loh Gan Sis, nanti takutnya ada tetangga yang kaya karena kerja freelance dikira melakukan pesugihan. Yahh jadi berantakan deh semua

Quote:

Lebih baik menelan Ubur-ubur daripada harus berbagi kemenangan dengan orang lain.

Namanya juga serakah, ya ngapain berbagi? Emang mau berbagi?

Lebih baik sengsara daripada harus berbagi kemenangan sama orang.

Ya begitulah dunia ini dipenuhi dengan makhluk aneh-aneh, coba kita bayangkan ini soal serakah uang.

Quote:

Beberapa orang sedang berjalan menemukan uang dijalan, sementara orang harus bekerja untuk dapat uang.

Jadi begini Gan Sis, emang sih dari sebagian orang sangat mudah mendapatkan harta dengan kerja yang tidak seberapa beratnya. Namun kebalikannya, orang lain harus sangat bekerja dengan ekstra untuk mendapatkan uang yang tidak seberapa.
Nah kan, paham dari sini? Jadi...

Quote:

“Jalani aja apa adanya, biar Tuhan yang menentukan arahnya kemana”

Cendolin ya gan, biar gas terus nulisnya…

Salam hangat dari Cah Ndeso

Wassalamualaikum wr wb

Tulisan pribadi: @riocahdeso 

Gambar: ehem...

hayjeAvatar border
hayje memberi reputasi
16
4.2K
60
Guest