Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Prosesor dengan Teknologi 3D V-Cache Pertama di Dunia? Gamingnya Kenceng Lho!

Halo Agan Sista sekalian! emoticon-HaiApa kabarnya nih? Kembali lagi di trit sederhana ane yang membahas seputar
update teknologi. Kali ini ane mau membahas sebuah prosesor menarik yang menggegerkan dunia teknologi nih. Apalagi kalau bukan AMD Ryzen™ 7 5800X3D, yang juga merupakan prosesor pertama di dunia dengan teknologi 3D V-Cache. Tanpa berlama-lama, langsung aja cekidot spesifikasi lengkapnya kuy.

Spoiler for Spesifikasi AMD Ryzen™ 7 5800X3D:

Teknologi 3D V-Cache Pertama di Dunia

Secara sederhana, dengan menggunakan teknologi TSV (Through Silicon Via), AMD menumpuk tambahan memori sebesar 64 MB L3 Cache secara vertikal. Sehingga yang tadinya memori L3 Cache hanya sebesar 32 MB, setelah ditambah, menjadi 96 MB. Karena ada perbedaan ketinggian pada permukaan prosesor akibat 3D V-Cache, AMD menambahkan silikon struktural di atasnya agar tidak retak. Sangat inovatif bukan prosesor gaming terbaik di dunia ini?

Pengujian Performa Gaming

Rasanya ga lengkap ya kalo ane ga cantumin pengujian performanya. Jadi, langsung saja ane kasi liat pengujian performa gaming dari Hot Hardware, TechSpot, dan juga Tom’s Hardware. Cekidot!

Spoiler for Shadow of the Tomb Raider:

Spoiler for Far Cry 6:

Spoiler for F1 2021:

Pengujian Konsumsi Daya
Tapi, selain teknologi 3D V-Cache yang ada, konsumsi daya dari prosesor ini juga mengundang perhatian ane lho Gan Sist. Biar di-judgesendiri aja deh.

Spoiler for Pengujian Daya Tomss Hardware:

Spoiler for Pengujian Daya TechSpot:

Spoiler for Pengujian Daya Hot Hardware:

Gimana? Keren banget ya prosesor pertama yang mengenyam teknologi 3D V-Cache ini. Kalau menurut ane sih, ga salah kalau AMD klaim bahwa prosesor ini menjadi prosesor gaming terkencang saat ini. Kalau menurut Gan Sist gimana? Coba bagi pendapatnya ya.

Sekian trit sederhana ane tentang prosesor AMD Ryzen™ 7 5800X3D ini. Jangan lupa bagi ane emoticon-Toast serta emoticon-Rate 5 Starya.

mrghps2Avatar border
mrghps2 memberi reputasi
1
516
1
Komentar yang asik ya