Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Agan Pekerja Kreatif yang Butuh Laptop? Nih Ada Laptop Cakep

Halo Agan Sista sekalian! emoticon-Hai Apa kabarnya? Kembali lagi di trit sederhana ane yang membahas seputar
updateteknologi. Kali ini ane membawa berita baik bagi Agan Sista yang bekerja di bidang kreatif. Ada sebuah laptop hasil kerja sama antara AMD dengan Lenovo, yaitu Lenovo IdeaPad Flex 5. Penasaran kenapa ane bilang laptop ini sangat cocok buat Gan Sist yang bekerja di bidang kreatif? Yuk kita intip dulu spek lengkapnya.

Spoiler for Spesifikasi Lenovo IdeaPad Flex 5:

Layar Ergonomis yang Fleksibel Sesuai Kebutuhan

Layar dari Lenovo IdeaPad Flex 5, dapat ditekuk hingga 360 derajat. Hal ini, menjadikan laptop bertenaga prosesor AMD Ryzen™ 5000 Series ini dapat digunakan dalam mode tablet juga. Terlebih, layar IPS selebar 14” ini memiliki resolusi Full HDserta sudah mendukung touchscreen. Dengan begitu, ada juga opsi digital pen yang Gan Sist bisa pakai untuk bekerja lebih nyaman lagi.

Dukungan Komponen Serta Port yang Lengkap
Tak hanya performa tinggi dari prosesor AMD Ryzen™ 5000 Series, laptop Lenovo IdeaPad Flex 5 ini juga dibekali dengan RAM dual-channel sebesar 8 GB yang dapat di-upgrade hingga 16 GB, serta media penyimpanan yang sudah menggunakan SSD M.2 NVMe dapat memperlancar segala kegiatan produktif Gan Sist. Untuk port, Lenovo memberikan segala kelengkapan yang dibutuhkan di bidang kreatif, seperti USB Type-A, USB Type-C, HDMI, bahkan Card Reader juga masih tersedia. Lengkap bukan?

Cakep banget kan laptop Lenovo IdeaPad Flex 5 bertenaga prosesor AMD Ryzen™ 5000 Series ini? Kalau menurut ane sih, buat pada pekerja kreatif yang tentunya suka bekerja di luar kantor, seperti di café, atau rumah, pasti cocok banget. Kalau menurut Gan Sist gimana?

Sekian trit sederhana ane tentang laptop Lenovo IdeaPad Flex 5 satu ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star jika dirasa trit ini informatif ya.

Spoiler for Saus:

mrghps2Avatar border
mrghps2 memberi reputasi
1
627
15
Komentar yang asik ya