Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gta007Avatar border
TS
gta007
Laptop Matot, Separuh jiwaku pergi
Setiap orang memiliki sesuatu yang ia sayangi, meski buat orang lain itu biasa saja atau bahkan aneh. Ada yang menyayangi hewan selayaknya keluarga ia sendiri. Ada pula yang mengoleksi barang-barang langka/unik. Yahh.. semua itu dilakukan entah sekedar untuk menghibur diri dari kerasnya dunia. Atau memang ada ketertarikan yang cuma orang itu saja yang tahu, meski orang lain menganggapnya aneh bahkan dicap gila. Ane juga memiliki sesuatu yang ane sayangi yakni sebuah laptop yang kini sudah matot dan itu membuat separuh jiwaku pergi,kenapa? 

Karena dengan laptop tu lah ane bisa menghasilkan beberapa karya, mulai dari edit foto,edit video,data entry, sampai penulisan. Thread yang ane buat di kaskus juga menggunakan laptop itu. Spesifikasinya sederhana hanya intel core i3 6006u dengan ram 4GB plus ssd 240GB, sebuah spek yang cukup karena hanya untuk menulis dan browsing. Laptop itu ane beli dari uang kerja yang dikumpulin selama kurang lebih 8 bulan, ketika sudah terkumpul dan dirasa cukup ane pun membelinya. Laptop itu pun awalnya ane gunakan untuk main game ringan seperti GTA SA dan kemudian ketika ane lanjut kuliah baru dah itu laptop dipakai untuk mengetik, mulai dari tugas harian,proposal sampai skripsi.

Diakhir-akhir masa kuliah ane dapat kerjaan sebagai staf data entry pada siang hari kemudian edit foto pada malam hari nya. Kegiatan itu pun terus menerus berlanjut hingga ane diwisuda, proyek data entry selesai, dan sudah jarang dapat proyek buat ngedit foto. Sekarang ane kerja sebagai BO Registration di sebuah perusahaan swasta multinasional. Sekedar info jobdesk ane yakni terkait dengan pengecekan dokumen apakah sudah lengkap atau belum, kalau belum ane email/telepon orang yang bersangkutan. Dannn laptop ane itu lah yang ane andelin untuk menyelesaikan tugas-tugas tersebut.

Sampai akhirnya, sebulan yang lalu laptop ane tiba-tiba ga mau dinyalakan. Setelah coba beberapa kali tidak mau nyala juga akhirnya ane coba ke tukang service, setelah dilakukan pengecekan ia pun bilang kalau ada kabel yang rusak dan tombol power yang rusak. Sialnya tombol powernya itu menyatu dengan keyboard, artinya ane kudu ganti keyboard laptop full. Ditambah lagi ada kabel yang rusak yang harga belinya saja sudah mahal. Dengan berat hati ane putuskan untuk mempensiunkan laptop ane itu.

Yahhh itulah sekilas curhat ane tentang barang yang ane sayangi, karena cuma dari situlah ane bisa punya uang untuk sekedar bertahan hidup. Untungnya ada temen ane yang mau meminjamkan laptopnya untuk ane bekerja sementara, ane juga jadi ga suka dengan tombol power yang menyatu dengan keyboard karena kalau rusak harus ganti semua full 1 set.

Gambaremoticon-Stick Out Tongueribadi
37sanchiAvatar border
ariemailAvatar border
ariemail dan 37sanchi memberi reputasi
0
413
2