wulansaridumbAvatar border
TS
wulansaridumb
Anak Cerminan Orang Tua, Pantes Sodara Ane MOKONDO!
Sebelumnya baca thread ane tentang si MOKONDO :

1. Hati-hati kimpoi sama pengangguran

2. Pengangguran kok bunting terus?

Nah puasa kemaren pas bukber ama teman-temen lama, ane kan cerita sikon terkini kondisi hidup dimana sekarang, ada MOKONDO yang terus bunting di rumah. (lebih jelasnya baca thread di atas) Terus habis denger cerita, temen ane ini bilang sesuatu yang bikin jleb bangte ke ane. Dia bilang, "anak itu cerminan orang tua kalau sodara lo MOKONDO. Dulunya orang tua lo kaya gimana?"

Terus jadi mikir dah dan bener juga kata temen ane, memang kedua orang tua santey terus karena mereka berdua PNS. Sehari- hari orang tua memang berangkat pagi tapi, jam 4 sore udah di rumah. Kalau Nyokap bisanya bobo cantiek tuh ampe malem sementara, bokap bengong di teras ampe magrib. 

Kalau dibilang males sih yah emang, apalagi bokap benci banget ngapa-ngapain, maunya diem dirumah dan bengong aja. Kalau diajakin jalan kemana getuh, suka marah dan ngedumel, "ribet ah." Terus paling anti belajar hal baru kaya pake laptop atau gadget getuh. 

Saking malesnya, kalau ada barang gak kepake di rumah itu bukannya di jual atau diloakin tapi, didiemin aja di depan biar keujanan nanti juga abis sendiri. Mereka berdua juga hoader disoder, jadi gemar nimbun barang-barang yang gak terpakai dan kesulitan buat nentuin apakah barang ini berguna apa gak? 

Terus sebagai orang tua juga pasif banget, dengan kata lain. Dari ane kecil, bokap ama nyokap gak pernah mendorong dalam hal apapun, udah aja getuh cuma dikasih makan. Gak pernah ditanya mau jadi apa? Nanti kuliah dimana? Pokoknya cuma kasih makan aja. Bahkan nih, kalau ane inget-inget anterin sama jemput ke sekolah aja gak pernah? Padahal PNS jam 4 aja udah nangkring di rumah loh. Ane gak pernah inget didorong dan dimotivasi untuk hal apapun.

Jadi bener aja, sodara ane MOKONDO bunting terus pun, bokap diem kaya gak ada apa-apa? Ternyata di thread yang udah-udah ada banyak orang yang komen "keluar aja dari rumah" itu bener juga yah.  Ane jadi kepikiran terus, kalau begini sih si MOKONDO gak bakal akan pernah berubah. Selama bokap idup terus aja jadi benalu. 

Keknya ane bakal kost aja demi menghindari dari lingkungan pemalas MOKONDO. Takut ih biar gak ketularan MOKONDO. 
aripmaulanaAvatar border
arifriotAvatar border
arifriot dan aripmaulana memberi reputasi
2
3.4K
24
Guest