1januari2019Avatar border
TS
1januari2019
Mood Swing Saya Ini Apakah Termasuk Normal Dan Bagaimana Cara Menghilangkannya?
Maaf curhat agan2, saya sering mengalami mood swing.
Nah saya mau tanya hal2 ini msh wajar apa enggak dan gimana cara mengatasinya?

Pada periode dulu ketika umur 20an mood swing saya ini terjadi utamanya ke pekerjaan.
Waktu itu saya sangat giat sekali bekerja bisa 12jam bahkan lebih, nah tapi efek buruknya misal dalam 3 bulan itu kadang saya bisa 1-2 minggu kaya gk mau kerja pengennya tidur seharian, merasa kadang2 gk ada tenaga dan udh stres,dll kabur dari masalah karena kadang udh merasa berat bgt sampe bisa2 nangis gitu.
Rata2 waktu dlu kerja saya itu bisa 70 jam seminggu.

Nah skrg masuk periode 30an awal dan sudah berkeluarga dgn 1 org istri dan 2 anak.
Skrg mood swingnya dalam bekerja itu memang gk ekstreame dulu tapi msh ada.
Saya bekerja memang gk pernah berenti kaya dlu 1-2 minggu pgn tidur trus seharian.
Namun masih ada kaya kurang semangat dan skrg jam kerja sama tenaganya saya kurangin jadi max 12jam gk bole lebih malah biasanya rata2 10jam sehari atau rata2 seminggu 60jam. Alhamdulillah jrg sampe nangis2 gitu stres atau kabur dri masalah, biasanya dihadapi walau sedikit2 dan gk optimal.

Nah pengen saya tuh, saya bisa bekerja maksimal 70 jam seminggu atau min 60 jam seminggu kaya skrg aja, tapi gk ada mood swing jadi tetep semangat tanpa ada rasa lemas alias males2an dan saya bisa mengatur tenaga saya misal di senin-sabtu saya bekerja maksimal dan kalau perlu liburan tuh di minggu main maksimal dan kaya nge charge lagi jadi di senin itu kita bisa kembali bekerja dgn maksimal. Sistemnya kaya work hard dan play hard.

Owh ya adik kk saya jg kebanyakan mengalamj hal yg sama dan bapak saya malah ekstreame sampe usia mau 60an dia bisa semangat sekali bekerja dan besar tenaganya sampe tidur jg susah kadang 4 jam sehari tapi kalau lg males dia bisa seharian tidur. Kalau saya lagi semangat tidur msh normal 6-7jam.

Biasanya saya mulai gk semangat ketika kerjaan itu numpuk dan berat, padahal kerjaan saya itu bercabang seperti saat ini bangun kos2an, memperbesar usaha di 3 tempat karena sialnya datang mesin berbarengan semua, trading bahan baku perusahaan saya dan saya jg main saham sambil trading barang.
Celakanya itu saya blm byk org yg bisa diandalkan dan cenderung apa2 itu ke saya.
Saya udh coba cari orang untuk meringankan kerja saya tapi msh blm nemu2 aja.

Nah kira2 gimana caranya mengatur mood seperti yg saya inginkan dan apakah mood swing saya ini masih bisa dibilang normal?

Mksh mohon saran dan masukan.
0
687
17
Guest