unclejo08Avatar border
TS
unclejo08
TETAP MOSHING DI TENGAH GEMPURAN JEDAG JEDUG
Hallo gan, btw selamat merayakan hari raya idul fitri untuk yang merayakan. Nah, di sela2 hangatnya momen lebaran kali ini, ane ingin sedikit berkeluh kesah mengenai hal2 yang sedikit berbau musik.

Kita tidak bisa memungkiri bahwa tahun 2016 ke atas tiktok mulai menggempur dengan musik anehnya sampai saat ini.
Bukan cuma itu, dulu ane biasanya nemuin bapak2 komplek kalau pagi2 paling mentok mandiin burung depan rumah sambil dengerin sandut atau ceramah agama atau berita. Tapi di era yang sulit ini, trend sudah berubah.

Murni. Ane punya keresahan sendiri dengan invasi dan gempuran musik2 tiktok. Lagu yang tadinya enak buat di denger, tiba2 jadi aneh dengan remix2 sialan yang bikin sakit kuping.

Bocil2 komplek sekitar rumah juga jadi lebih banyak derama dan mental nya jadi tambah lembek. (Capek emoticon-Wink
Bahkan dengan bertumbuh suburnya tiktok juga membuat banyak perusahaan di bidang aplikasi serupa berlomba juga membuat aplikasi tandingan. Contoh instagram dengan reels nya atau youtube juga punya tapi ane lupa namanya.

Yang bikin ane kesel tuh cara user tiktok berpakaian. celana overzize, baju juga make baju2 band seperti Nirvana, metalica, gnr, atau black sabbbath. Tapi lentur aja gitu joget2 kek cacing kurang aer.

Kejadian lucu dan bikin benci sekaligus adalah waktu itu ane lagi dateng ke gigs metal di salah satu bar di bali. Nah saat di tengah2 moshpit tiba2 ada 2 orang yang satu pargoy dan satunya ngerekam. Ane yang udah terpengaruh alkohol lumayan banyak pun dengan emosi langsung pura pogo nendangg tuh 2 manusia karet.

Bukan sok jadi sjw ya tapi, kayanya anak2 skena metal ataupun punk ga pernah ngusik tempat main anak2 tiktok. Lah kok mereka dengan berani2nya pargoy di tengah2 moshpit.

Mungkin itu sih yang pengin ane ceritain. Kalau agan2 punya pemikiran dan pandangan sama dengan ane ataupun beda pandangan juga gapapa yuk kita diskusi dengan sehat. Btw kelakuan aneh pas moshing jangan di tiru ya gan.
.
"Tetap head bang di tengah2 gempuran jedag jedug. "🤘🤘

Not: bonus beberapa foto gigs2 da. Pergerakan musik bawah tanah di pulau dewata
blackeye020Avatar border
blackeye020 memberi reputasi
1
1.1K
0
Guest