puputstory89Avatar border
TS
puputstory89
JERITAN RAMADHAN
Jeritan ramadhan ....

Mau cerita aja ..
Dlu semasa kcil setelah gw paham hidup ini ..
Trnyata ada sosok yg hilang dalam hidup gw , yaitu IBU ..
Ya gw br paham kalau gw hanya tinggal sama bokap dan kedua kaka gw ..kita 3 bersaudara perempuan smua ..
Sesuai cerita bokap sih , nyokap ninggalin bokap dan kita bertiga , tp gtauu yah kan gw blm dngr dr nyokap tapi itu membuat gw rada kesel sih ke nyokap .
Ya namanya dtinggal pasti bencilah !!
Setiap ambil rapot bokap , setiap urusan ini itu smua bokap ...
Singkat cerita ..
Gw ga trlalu paham agama , ya belajar paling cm dpt dsekolah , sekalian ngaji drmh guru ngajinya pada ga betah .karna bokap suka telat bayar ...
Bokap kerja buat kita bertiga gada yg bantu wajar sih kebutuhan banyak apalagi kita ngontrak ..
Jadi setiap bulan ramadhan kita ga pernah puasa , bokap jg agamanya kurang sih , dia ga puasa juga (g perlu dsebut alasannya privacy dia aja )..

Jadi selama ramadhan gw ga pernah puasa itu SD kali yah , dimana temen gw udah diajarin puasa sama ortunya , diajarin ngaji , pokoknya bimbingan yg sempurna gt lah..
Lah gw gmn bokap jarang drmh , kaka kaka gw jg pd sbuk sndiri ga trlalu dkt gt lah kita ..aneh !

Apalagi pas lebaran sedih nya mengsedih bgt !!
Ga pernah makan ketupat ..
Ini bener loh hampir puluhan tahun gw idup ga pernah bokap bkin atau minimal pesen ketupat selalu klo misal lg ada rejeki ya dpt dr tetangga yg baik mau ngebagi 😊😊😊
Tapi semua gw nikmatin aja dan syukuri aja ..
Tapi justru momment ramadhan sedih sih bagi gw dmasa masa itu ...

Persingkat cerita lagi nih ya ..
Sampai akhirnya dtahun 2011 akhir menjelang akhr ramadhan gw ktmu sama laki laki yg skrg jd suami gw ...
Saat itu gw agak malu sh soalnya dia puasa , lah iya kita janjian ktmuan mau bukber padahal gw ga puasa tp dia puasa tapi karna ga enak yaudah gw tnggu wktu dia untuk buka jd makan breng pas buka aja ...
Dan beda bgt rasanya pas ktmu dia ...
Aslii senang bukan main , alhamdulillah dia punya IBU yg super baik , padahal gw masih PACAR eh udah dikasih ketupat loh ama daging rendang , opor dan sayur godok ala betawi gt ...masyaallah baiknya nyokap dia ...

"Continue ".....

See u tulisan lanjutannya yah 😊😊😊

#ramadhan2022 #ramadhan
Diubah oleh puputstory89 28-04-2022 01:44
0
1.3K
0
Guest