Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Kenal Lebih Dalam Sama Radeon™ RX 6000M Berarsitektur RDNA™ 2 Yuk!
Halo Agan Sista semua! emoticon-Hai Apa kabarnya nih? Kembali lagi di trit singkat ane yang membahas seputar update teknologi. Yup! Sesuai dengan judulnya, ane mau ajak Agan Sista sekalian kenalan lebih dalam nih sama kartu grafis AMD Radeon™ RX 6000M yang dikhususkan untuk kelas laptop. Kenapa ane mau ajak kenalan? Karena kartu grafis terbaru ini sudah mengenyam arsitektur RDNA™ 2 yang pastinya punya performa bukan kaleng-kaleng.

Teknologi arsitektur RDNA™ 2 yang disematkan ini sudah berfabrikasi 7 nm, jadi tentunya mampu memberikan performa yang lebih tinggi, dan juga efisiensi daya yang lebih mantap dibandingkan generasi sebelumnya. Terbukti pada AMD Radeon™ RX 6000M Series ini, pada saat kondisi idle, konsumsi dayanya bahkan hampir menyentuh 0 Watt! emoticon-Wagelaseh

Hadir Dalam 3 Varian
Yuk kenalan sama 3 varian yang hadir pada AMD Radeon™ RX 6000M Series ini. Yang pertama adalah Radeon™ RX 6600M yang paling hemat daya, karena hanya mengkonsumsi daya hingga 100 Watt saja, kartu grafis ini ditujukan untuk gaming pada resolusi 1080p. Kemudian ada Radeon™ RX 6700M yang menjadi jalan tengah nih Gan Sist. Kartu grafis ini mengkonsumsi daya hingga 135 Watt, dan masih mumpuni untuk dijalankan di resolusi 1080p maupun 1440p. Yang terakhir, atau bisa kita bilang kakak tertuanya, ada Radeon™ RX 6800M yang memiliki konsumsi daya 145 Watt ke atas. Walaupun begitu, performanya ga perlu diragukan lagi dalam menjalankan berbagai macam game pada resolusi 1440p.

Performa Gaming
Kayaknya ga afdol ya kalo ane sebut performanya tinggi tanpa ngasih liat hasil pengujiannya. Nah, kali ini ane ngutip hasil pengujian dari internal AMD nih. Pengujian ini dilakukan pada kartu grafis AMD Radeon™ RX 6800M yang sudah memiliki 40 Compute units berarsitektur RDNA™ 2. Yuk langsung cekidot! emoticon-Ngacir2

Spoiler for Pengujian Game AAA:

Performa Tinggi Tapi Hemat Daya

Selain itu, dalam pengujian internal AMD, kartu grafis berarsitektur RDNA™ 2 ini memiliki performa hingga 1,5 kali lipat lebih tinggi dibandingkan generasi sebelumnya lho. Walaupun begitu, arsitektur terbaru ini bahkan lebih hemat daya hingga 43%! Gila banget kan? Saat kondisi gaming pun konsumsi dayanya lebih rendah hingga 1,77 kali lipat lho. Hebat ya?

Gimana Gan Sist? Setelah kenal lebih dalam dengan lini kartu grafis AMD Radeon™ RX 6000M Series berarsitektur RDNA™ 2 ini, jadi lebih percaya ga dengan performanya? Sangat bisa diandalkan ya untuk bermain game. Kalo ane sih udah ga ragu lagi dengan performanya serta efisiensi daya yang diberikan. Bisa main game dengan tenang nih pas lagi di luar rumah. Kalau menurut Gan Sist gimana? Coba sharing ya! emoticon-Big Grin

Sekian trit singkat ane tentang kartu grafis AMD Radeon™ RX 6000M Series berarsitektur RDNA™ 2 ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toastserta emoticon-Rate 5 Star ya Gan Sist!

Spoiler for Saus:

juniorjr28Avatar border
dewimetalAvatar border
dewimetal dan juniorjr28 memberi reputasi
2
1.2K
1
Komentar yang asik ya