Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Computer Stuff
  • Laptop Elite Berbalur Carbon dan Berperforma Tinggi? Lenovo Yoga Slim 7 Jawabannya!

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Laptop Elite Berbalur Carbon dan Berperforma Tinggi? Lenovo Yoga Slim 7 Jawabannya!
Laptop Elite Berbalur Carbon dan Berperforma Tinggi? Lenovo Yoga Slim 7 Jawabannya!

Halo Agan Sista semua! emoticon-HaiKembali lagi nih di trit sederhana ane. Kali ini masih membahas seputar update teknologi, ane mau berbagi info tentang sebuah laptop kece yang berperforma tinggi, dan juga berbalur carbon. Ternyata bukan hanya kendaraan yang bisa berbalur carbon ya Gan Sist. Hehe.. Tidak lain adalah Lenovo Yoga Slim 7 Carbon Edition. Dari pada berlama-lama, yuk langsung aja kita intip spek lengkapnya!

Spoiler for Spesifikasi Lenovo Yoga Slim 7 Carbon Edition:

Komputasi Nyaman dan Lancar

Demi meningkatkan produktivitas, Lenovo sudah membekali Lenovo Yoga Slim 7 Carbon dengan RAM LPDDR4X sebesar 16 GB, serta media penyimpanan SSD M.2 NVMe PCIe sebesar 1 TB lho Gan Sist. Pastinya kombinasi tersebut memudahkan penggunanya dalam berkomputasi ria.

Pengalaman Entertainment yang Lebih Immersive
Setiap orang tentu butuh hiburan kan Gan Sist. Laptop ini juga sangat mantap buat dipakai hiburan seperti nonton YouTube, Film di Netflix, Disney Hotstar, atau bahkan film petani. Karena layar dari Lenovo Yoga Slim 7 Carbon Edition ini sudah OLED selebar 14.1” yang mempunyai cakupan warna DCI-P3 100% atau setara 125% sRGB! Untuk audio, juga sudah disematkan speaker mantap berteknologi Dolby Atmos. Jadi mau nonton film, main game, ataupun editing foto dan video, pasti sangat nyaman banget dengan laptop satu ini.

Enak Banget Dibawa Kemana-mana
Pastinya Gan Sist membeli laptop supaya bisa dibawa pergi kemanapun dan kapanpun kan? Tenang saja, dengan spesifikasi mantap serta fitur lengkap seperti itu, Lenovo Yoga Slim 7 Carbon Edition hadir dengan bobot yang sangat ringan lho. Bahkan hanya sekitar 1,1 kg saja! Untuk daya tahan baterai juga tidak perlu diragukan lagi. Ada teknologi Rapid Charge Express dari Lenovo yang mampu mengisi daya untuk 3 jam pemakaian hanya dalam 15 menit saja. Gabungan teknologi tersebut dengan teknologi arsitektur Zen 3 pada prosesor AMD Ryzen™ 5000 U-Series tentunya mampu menghasilkan efisiensi daya yang mantap banget.

Gimana Gan Sist? Tertarik banget ga dengan laptop ringan satu ini? Kalau ane sih tertarik banget ya buat kerja remote. Selain gampang dibawa kemana-mana, laptop ini juga bisa banget buat ane nonton film, ataupun kerja di cafe-cafe biar kayak anak millenial. Kalau menurut Gan Sist gimana? Coba sharing ya. emoticon-Big Grin

Sekian trit sederhana ane mengenai laptop Lenovo Yoga Slim 7 Carbon Edition bertenaga prosesor AMD Ryzen™ kali ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast serta emoticon-Rate 5 Star ya Gan Sist!

Spoiler for Saus:

juniorjr28Avatar border
beukicrotsAvatar border
mrghps2Avatar border
mrghps2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.7K
5
Komentar yang asik ya