Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Katanya Isoman Bikin Stress, Masak sih? Ini Pengalaman Saya Isoman Pertama Kali

kripikirAvatar border
TS
kripikir
Katanya Isoman Bikin Stress, Masak sih? Ini Pengalaman Saya Isoman Pertama Kali
اَلسلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُه
Selamat datang di thread ane

Hallo Agan dan Sista sekalian, gimana kabarnya? Semoga selalu diberikan kesehatan. Di thread kali ini tidak seperti thread saya biasanya yang suka berbagi info dan berita, tapi thread ini menceritakan pengalaman saya ketika kena Covid dan harus menjalani Isoman.

Sebenarnya gimana saya bisa terpapar Covid itu sebuah hal yang tidak terduga, karena jujur selama pandemi ini kegiatan saya lebih banyak di rumah. Keluar rumah itu bisa di hitung pakai jari, kalau tidak belanja kebutuhan paling mentok ke ATM. Entah kenapa seperti sudah jalannya saya terkena Covid untuk pertama kalinya. Awal gejala seperti orang sakit pada umumnya, hanya demam, batuk ringan, pilek, dan pusing. Semua sakit ini tidak terasa parah, bahkan saya tidak merasa sakit tenggorokan atau sesak. Pokoknya cuma terasa kayak orang sakit demam biasa. Saya pun juga mengira cuma sakit biasa, tidak ada pikiran kena Covid. Kondisinya juga berbarengan dengan cuaca yang tidak menentu, saat periksa ke dokter pun juga dibilang karena pengaruh cuaca. Setelah dapat obat, dihari yang sama minum obat, kondisi saya membaik.

Spoiler for Lanjut di sini:

Alhamdulillah saat ini sudah selesai menjalani isoman selama dua minggu. Tapi anosmia masih belum sembuh, jadi agak pikiran. Bagi yang pernah mengalami anosmia berkepanjangan, bisa kasih tips dan trik agar cepat sembuh. Buat agan dan sista sekalian tolong tetap patuhi prokes dan jaga kesehatan.

Spoiler for Sumber:

Terima kasih sudah berkunjung di thread ane
Jika berkenan bisa bantu untuk UpVote (Panah ke atas), Share, dan Rate
Dukung ane agar semangat bikin thread, dengan mengunjungi thread ane lainnya. Jangan lupa tinggalkan jejak
Diubah oleh kripikir 03-03-2022 10:52
0
735
8
Guest