• Beranda
  • ...
  • Buku
  • The Power of Kepepet (Sharing Pengalaman)

hardertobreathAvatar border
TS
hardertobreath
The Power of Kepepet (Sharing Pengalaman)
Selamat siang agan-agan sekalian,

Izin saya sharing cerita saya sedikit.

Agan pasti tahu bagaimana kondisi cari kerja sekarang. Di tambah ke depan penggunaan robot semakin besar. Bukan cuma di pabrik, robot vacuum sudah menggantikan peran pembantu di rumah.

Saya coba kembangkan bisnis online mulai dari Shopee, Fiverr, Kaskus, Ads Id, Freelancer.com, yang semuanya tidak berujung sukses seperti yang saya harapkan.
Sampai saya melihat potensi meraup rupiah dari isi survei. 5, 10 survei saya jalankan sampai habis survei di hari tersebut untuk saya isi. Saya ingat saat itu deposit yang sudah ada di akun saya setelah mengisi belasan survei sekitar $18. Yang buat saya putus asa dan berhenti adalah minimal deposit untuk melakukan penarikan diperlukan minimal $100.

Selang beberapa bulan, saat saya buka email, ternyata ada banyak email dari platform tersebut untuk melakukan survei. Dulu belum ada notifikasi di HP jadi selalu terlewat email baru yang masuk. Namun apalah daya, akun sudah saya hapus padahal sudah saya kerjakan belasan survei sebelumnya.

Singkat cerita, beberapa hari yang lalu saya berjumpa dan duduk dengan teman semasa kuliah yang memberikan cendol pertama saya dari ITS. Dia bercerita bagaimana mengisi survei untuk dibayar bisa menghasilkan dia pendapatan lebih besar dibandingkan gajinya bekerja di instansi pemerintah saat ini.

Sedikit referensi yang dia berikan bisa agan mulai dari situs surveiberbayar.com ini. Memang saya cepat putus asa dikarenakan di zaman itu, memang internet banyak sekali penipuan jadi saya tidak gampang percaya dengan potensi meraup dolar dari bisnis online. Teman saya mengatakan dia sudah konsisten sejak 2018 mengisi survei karena keterbatasan uang.

Memang The Power of Kepepet dari bukunya Jaya Setiabudi benar. Di kala kepepet, kemampuan seseorang meningkat pesat, terutama dalam hal konsistensi, semangat dan kerja keras untuk menemukan peluang baru untuk bertahan hidup.

Teman saya mengatakan ada banyak peluang survei yang dapat di coba dari situs itu, terlebih bagi bisnis luar negeri melihat potensi Indonesia saat ini. Demografi Indonesia yang tinggi dan kemudahan untuk membuka usaha menciptakan peluang kita juga untuk meraup dolar.

Demikian cerita singkat saya dari keterpurukan, mengharuskan saya berusaha lebih kuat lagi untuk mencari solusi. Terima kasih agan kaskus sekalian sudah memberikan platform kepada saya untuk berbagi.
Diubah oleh hardertobreath 03-03-2022 10:58
evywahyuniAvatar border
motherparker699Avatar border
adindaper25Avatar border
adindaper25 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.1K
2
Guest