Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Laptop Kolaborasi AMD dan HP yang High Performance dan Adem?

Halo Agan Sista! emoticon-HaiKembali lagi nih di trit sederhana ane yang membahas seputar update teknologi. Sesuai dengan judul, ane mau membahas sebuah laptop gaming dari HP yang tidak hanya berperforma tinggi, tapi juga adem lho. Laptop yang ditenagai oleh prosesor dari AMD ini dinamai HP Victus 16. Penasaran sama spek lengkapnya? Kuy langsung cekidot.

Spoiler for Spesifikasi HP Victus 16:

Didukung Komponen Papan Atas
Performa dari laptop HP Victus 16 ini juga didongkrak dengan hadirnya RAM dual-channel sebesar 16 GB, serta media penyimpanan SSD M.2 PCIe NVMe sebesar 512 GB. Untuk responsifitas maksimal, HP juga sudah menghadirkan layar IPS selebar 16.1” yang memiliki refresh rate sebesar 144 Hz. Mau main game Esports seperti Valorant, CSGO, Point Blank, pasti jadi makin seru. Bahkan untuk audio, juga sudah disematkan audio premium dari Bang & Olufsen! Kualitas audio makin mantep, tentunya main game makin asik.

Memiliki I/O Ports yang Lengkap
Ga jarang ane temuin laptop gaming yang spesifikasinya emang gahar, tapi ternyata ports-nya ga terlalu lengkap. Tapi jangan khawatir Gan Sist, HP Victus 16 ini punya I/O Ports yang lengkap banget! Mulai dari port USB Type-A yang banyak, port USB Type-C, HDMI, audio combo ada di laptop ini. Bahkan, masih ada slot SD Card dan juga RJ-45 biar bisa connect ke LAN.

Software OMEN Gaming Hub Buat Kontrol Kebutuhan Laptop
Seperti ciri khas dari laptop gaming besutan HP, HP Victus 16 sudah dilengkapi dengan software OMEN Gaming Hub yang bisa memonitor segala status vital dari laptop. Mulai dari mengatur performa, pencahayaan, memantau suhu, dan masih banyak lagi bisa dilakukan dalam satu aplikasi ini.

Gimana Gan Sist? Keren banget kan laptop kolaborasi antara AMD dengan HP satu ini? Kalau menurut ane sendiri sih, laptop ini udah kece banget. Secara dari performa prosesor yang kencang, dukungan komponen yang mantap, serta dukungan I/O Ports yang lengkap banget, semua bisa didapatkan pada HP Victus 16 ini. Kalau menurut Gan Sist gimana? Bagi pendapatnya ya. emoticon-Big Grin

Sekian trit sederhana ane mengenai laptop HP Victus 16. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast serta emoticon-Rate 5 Star ya jika dirasa trit ini informatif.

Spoiler for Saus:

juniorjr28Avatar border
juniorjr28 memberi reputasi
1
462
0
Komentar yang asik ya