• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mau Marathon FIlm? 4 Tips Ini Bikin Mata Kamu Makin ‘Melek’, Hobi Nonton Masuk!

hafidzf87Avatar border
TS
hafidzf87
Mau Marathon FIlm? 4 Tips Ini Bikin Mata Kamu Makin ‘Melek’, Hobi Nonton Masuk!

Hai Gansis…salam sapa perdana dari ane diawal tahun 2022 ini ya, semoga tahun ini menjadi tahun hoki bagi kita semua, Amin! Umumnya kehadiran tahun baru, identik dengan spirit dan harapan yang baru, Nah, mumpung masih dalam suasana tahun baru, ane mau tanya nih, gimana sudah ada progress belum? Jika belum, tenang aja, don’t worry gansis, masih ada 347 hari lagi, ingat,..masih banyak yang bisa kita lakukan loh, so jangan pesimis ya! Meskipun kamu sudah menghabiskan waktu 18 hari ditahun ini tanpa hasil, yang penting semangat jangan kendor ya gansis, pokoknya gaskeun terus. Daripada sibuk mikirin sesuatu hal yang gak pasti, dan membuatmu makin larut dalam jurang penyesalan, lebih baik cari penghiburan sebentar yuk gansis, jalan-jalan atau nonton mungkin bisa jadi salah satu alternatif solusi.

Menyoroti seputar dunia pertontonan, saat ini kalian lagi pada suka nonton apa nih? hmm.. let me guess..Layangan Putus? bener gak tuh? secara lagi rame banget ya kan serial drama ini…apapun itu, selama itu membuat kamu nyaman, just do it ya gansis!

Tak bisa dipungkiri lagi yang namanya aktivitas menonton memang salah satu hobi dan kegiatan yang cukup mengasyikkan bagi kebanyakan orang, tak ubahnya dengan ane sendiri, yang saat ini lagi demen banget nonton streaming anime One Piece yang bikin nagih dan makin seru aja di tiap episodenya. Nah, cuma permasalahannya nih gansis, ane sudah jauh banget ketinggalan, kurang lebih ada 105 episode yang harus ane selesaikan, maklum ane sempet vakum nonton karena kesibukan lain, alhasil terpaksa deh harus marathon nontonnya, But it’s okay, keep calm and stay watching, mumpung saat ini ane lagi punya banyak waktu luang, kesempatan yang bagus untuk bisa mengejar ketertinggalan. Nah kali ini gansis, ane mau bagi tips dan share pengalaman tentang gimana sih cara marathon serial drama, movies atau anime favorit kalian yang aman, nyaman, hemat dan pastinya #NoDramaNoRibet, penasaran kan? daripada nunggu lama mending langsung aja nih, cek ulasannya dibawah ini ya gansis…

Perhatikan Durasi Saat Menonton

Sebuah studi yang diterbitkan dalam Journal of American Medical Association (JAMA) Psychiatry mendapati, terlalu banyak menonton-televisi di masa muda-dewasa dapat menyebabkan masalah kognitif pada usia 50an. Penelitian yang dipimpin oleh Tina Hoang dari Northern California Institute for Research and Education di the Veterans Affairs Medical Center San Francisco dan Kristine Yaffe dari University of California tersebut memaparkan, responden yang menonton televisi lebih dari tiga jam sehari, dua kali lebih mungkin untuk menderita masalah kognitif saat usia mereka mencapai, bahkan sebelum, 50 tahun.

“Gangguan kognitif merupakan gangguan dan kondisi yang mempengaruhi kemampuan berfikir seseorang. Individu dengan masalah seperti itu akan memiliki kesulitan dengan ingatan, persepsi, dan belajar”

Hmm,..kalo sudah kaya gini gak bisa dianggap sepele ya gansis, setiap yang berlebihan tentu kurang hasilnyapun bagus, so perhatikan durasi saat menonton ya, berkaca pada studi kasus diatas, kalo ane sih merekomendasikan 1 jam dalam sehari sudah cukup dan termasuk dalam durasi yang ideal.

Siapkan Snack atau Cemilan Terbaikmu

No Debat, untuk urusan yang satu ini, rasanya snack ataupun cemilan sudah menjadi teman wajib saat nonton ya gansis, hampir kebanyakan orang pasti menyiapkan sajian pendamping yang satu ini, tentunya kalian juga gak akan membiarkan perutmu kosong menahan lapar dalam waktu yang tidak sebentar ya gansis, untuk itu gak ada salahnya untuk prepare lebih awal menyiapkan cemilan terbaikmu agar sensasi dan suasana saat menonton makin nyaman dan asyik!

Atur Resolusi Video

Semakin besar resolusinya semakin bagus juga kualitasnya, tentu hal ini suatu hal yang mutlak pada sebuah ukuran resolusi video, namun terkadang ada pertimbangan tersendiri untuk mengatur besaran resolusi yang kita gunakan. Kalo ane sendiri paling suka nonton di kualitas resolusi 720p, tentu selain ukurannya yang cukup ideal, hal ini juga cukup memberikan ruang daya serap penggunaan kuota internet agar lebih hemat. Walau bukan dalam kualitas yang maksimal, resolusi 720p sudah cukup memanjakan mata ane saat menonton streaming one piece, Detailnya dapat hematnya juga dapat.

Pilih Provider Yang Bisa Bikin Marathon Film 2x Lebih Lancar

Untuk urusan yang satu ini merupakan salah satu hal yang paling essensial sebelum kamu berniat untuk marathon streaming movie favorit kalian ya gansis, tentu hal ini berkaitan dengan akses atau penggunaan internet sebagai modal utama kamu, kebayang dong niat mau nonton marathon malah was was karena masalah kuota dan lain-lain, pastinya gak enak banget.

Namun saat ini kamu gak usah khawatir gansis, keep calm and worry free karena smartfren UNLIMITED HARIANyang 28 hari  sekarang kasih kamu Unlimited 2x lebih besar, harga TETAP. Biasa batas pemakaian wajar 1 GB per hari, kini menjadi 2 GB per hari, asik gak tuh! dijamin bikin kamu bebas internetan di semua aplikasi, tanpa harus mengkhawatirkan paket data kecil, batasan aplikasi, atau internetan terbatas waktu, semuanya bisa dilakukan dengan smartfren UNLIMITED HARIAN ini, gak cuma itu kamu juga bisa tetap menikmati akses internet setelah batas pemakaian harian, wow amazing! Mau nyinyir seharian di medsos hingga nonton streaming movie dan youtube? dijamin lancar jaya tanpa hambatan, dan pastinya ini adalah solusi bagi kalian yang ingin internetan tanpa ribet setiap hari 24 jam di semua aplikasi, Menarik banget bukan? Lagipula mana ada sih saat ini provider yang berani kasih 2x lebih besar selain smartfren? Kalo mau dihitung-hitung nih gansis, total kuota yang bisa kamu dapatkan adalah sebesar 56 GB selama 28 hari pemakaian, aih…something bigger and better is coming gansis!!

Jadi tunggu apalagi, buat kamu yang sudah ngebet banget internetan sepuasnya, ane merekomendasikan smartfren UNLIMITED HARIANini sebagai gear utama kamu untuk menjalani seluruh aktivitas harian mu, satisfying banget cuy! buruan coba… Rp 80.000 untuk 56 GB? cuma smartfren yang bisa!

Nah itu dia tips dan sharing pengalaman ane tentang cara marathon serial drama, movies atau anime favorit kalian yang aman, nyaman, hemat dan pastinya #NODRAMANORIBET

Tinggalkan jejak dan silahkan dishare jika kalian suka dengan thread ini, see you on next thread ya gansis…

matiasalezaAvatar border
matiasaleza memberi reputasi
1
559
0
Guest