Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ipithandyAvatar border
TS
ipithandy
Detoxing Digitally yuk, biar sehat wal'afiat mentalnya.
Ada yang pernah tau tentang "Detoksifikasi digital"? atau bahkan udah banyak yang cobain. Termasuk gw sih, 2 tahun lah gw off dari sosmed (cuma ig doang sih yang gw punya). Alasan utama kenapa gw off sosmed, karna gw mulai ngerasa banyak hal palsu disitu, hanya flexing, padahal kita tau dirumahnya gimana (Sorry). Dan kena mental gw banget sih, dimana melihat kebohongan rasanya tuh sisi darkside gw mau kata-katain aja itu orang. tapikan ga mungkin lah, dan hayoo semoga pada harus bisa nahan diri ya. Makanya gw liat banyak yang pada asal jeplak, asal komen gw rasa mereka-mereka itu adalah orang yang "sakit" secara mental mungkin tanpa mereka sadar ya. Kalau sudah ditahap ini gw rasa lo musti cau dulu deh dari sosmed.  

Detoxdigital itu apa sih? yaitu mengacu pada periode waktu ketika seseorang secara sukarela menahan diri untuk tidak menggunakan perangkat digital seperti smartphone, komputer, dan platform media sosial.

Jujur setelah gw off sosmed, hidup gw lebih "lite" gitu loh. ga perlu kayak "haduh yg ngelike banyak ga ya?" "postingan gw kece ga ya?", heiii Wtf!! kenapa jadi bego gw mikirin hal begitu.

Daannnn gw rasa gw udah keluar dari zona "bego" itu. Ayolahh, ada yang minat selanjutnya???? yuk yuk yuk.. 

0
148
0
Guest