Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

toshikijahjaAvatar border
TS
toshikijahja
Sharing Soal KPR.. Ribet!! ----- Pd punya pngalaman sm gk?
Kayaknya sekarang ribet bgt buat dpt KPR dgn layanan yg bagus, jujur, dan smuanya transparan..

1. Biaya-biaya yang perlu dikeluarin suka gak jelas. Harus ditnyain berkali2 k cs nya dan itu pun kdang jawabnnya 5-7%. 2% range itu kn gde buat mayoritas orang

2. Kalau pilih bunga floating, kadang bank bisa seenaknya gak turunin bunga kita pdhal suku bunga BI lagi turun. Kita yg msti repot tlpn2 org cs minta nego. Sbnernya bunga naik turun gpp. tp jgn bulan ini mreka ambil untung 5% ekstra dr suku BI, tp bulan dpn ambilnya 6%. Transparansinya gk ad

3. Kalo pemasukan gw gk stabil tiap bulan, bank suka tolak KPR gw. Pdhal jaman skrg kn bnyk bgt influencer, supir gojek, jualan online, yang pemasukannya gk sm tiap bulan

4. Proses KPR kdang masih suka ribet gk bs smua online. Lg covid gni ttp aja msti kirim2 dokument, tatap muka langsung, dsuruh dtengin kantor cabang bank...

Gw gak tau itu gw doang ato agan2 yang lain dsni jg brasa kyk gitu, minta opini suhu2 disini ya..

Oleh krn itu, gw mau cba buat startup KPR yang lbih transparan (biaya sm bunga jelas), proses gk ribet (kalo bisa online, knp gk wawancara lwat online, kirim dokumen online aja), dan lebih friendly buat pekerja di jaman skrg yg gajinya gak tetap..

Ini ad website (www.akarkpr.com) buat gabung waitlistnya kalau mau ikutan perkembangannya sampe mana..

Kalau ad yg mau ngbrol2 aja sharing pengalaman gw pgn bgt dnger..

Tolong dukungannya ya agan2 dsini... Thankyou!
millenieAvatar border
cosmo.notAvatar border
cosmo.not dan millenie memberi reputasi
2
486
0