janahjoy35Avatar border
TS
janahjoy35
Wisata Alam Bersama Sahabt yang Sensitif, Menyeramkan!!!!
Assalamualaikum man-teman... apa kabar kalian semua? semoga selalu pada sehat. Sebelumnya ane mau minta maaf, karena minggu ini ane gak update cerita Istri Kedua, sebagaimana janji komitment ane di thread sebelumnya. 

Alasannya, karena weekend ini, ane ada acara jalan-jalan ke Sukabumi, tepatnya ke Situ Gunung Suspension Bridge. Rekomendedbanget sih, terutama buat kalian yang suka dengan tema 'Wisata Alam' sok lah kesini, pasti gak kecewa. 

Di thread kali ini, ane mau share bagian yang sedikit nyeremin sewaktu ane di Situ Gunung Suspension Bridge. Kebetulan ane kesana bersama 3 orang teman dan 2 diantaranya sangat sensitif terhadap hal-hal goib. Makanya disini ane gak akan bercerita tentang review atau apalah yang menjelaskan destinasi wisatanya, soal ini mah pasti udah banyak yang bahas. Yang pasti di Situ Gunung Suspension Bridge  ini seru lah, ane aja gak kapok, malah berharap next time  bisa kesana lagi.

Jujur, temen-temen ane termasuk ane juga lumayan petakilan disana, kita ketawa ketiwi gak kontrol suara. Dan kebetulan lagi, salah satu temen ane ada yang lagi datang bulan. Nah, kejadiannya setelah temen ane yang datang bulan ini ganti pembalut di salah satu toilet yang memang banyak tersedia disana.

Jadi gini ceritanya...
Sekita pukul 4 sore, kita udah sampe di destinasi terakhir, yaitu Curug Sawer. Setelah kita take beberapa foto dan video disana, kita putusin untuk balik. Selain karena udah sore, saat itu juga hujan. Nah di perjalanan balik dari Curug Sawer temen ane yang datang bulan ini, sebut aja namanya Meidy, tiba-tiba bilang mau ganti pembalut. Akhirnya kita temenin kan dia ganti pembalut. 

Semua berjalan baik-baik aja, kita semua masih ketawa ketiwi sambil nikmatin perjalanan. Sampailah kita di jembatan gantung terakhir arah balik. Kita bisa melewati jembatan terakhir walau Meidy sempet panik parah dan membuat kita terhenti di tengah-tengah jembatan untuk beberapa saat. Sampai sini, masih belum terjadi apa-apa.

Kita kembali melanjutkan perjalanan. Sampai tiba-tiba Meidy minta istirahat. Akhirnya kita istirahat sebentar.

Kembali kita lanjutin perjalanan, belum juga sampe 50 meter perjalanan, Meidy kembali merasa kelelahan dan minta istirahat lagi. Dia terduduk lemas, sementara 2 teman yang lain, sebut aja mereka Dany dan Mayang, sudah di depan dan lumayah jauh jaraknya dari ane dan Meidy.

Ane berdiri aja nungguin Meidy sambil liat sekitar yang mulai gelap karena situasi mendung. Tiba-tiba Meidy bilang "Ini ada kabut atau apa ya? kok banyak asap, lu nge-vape?" Meidy nanya ane yang emang berdiri gak jauh dari dia. Padahal ane gak nge-vape, dan ane gak sama sekali liat ada asap. Ane buru-buru duduk samping Meidy, sambil ngusap-ngusap punggungnya ane bacain ayat kursi.

Ane ama Meidy temenan udah lama, jadi ane tau sih kalo Meidy itu emang sensitif, bahkan di moment-moment tertentu dia bisa ngeliat mahluk goib. "Lha Kak, kok kepala lu berasep gitu sih?" Tiba-tiba Mayang adiknya Meidy udah di belakang kita, di susul ama Dany yang juga balik turun ngedeketin ane ama Meidy.

"Dan, lu liat gak badan ka Mey ngeluarin asep?" tanya Mayang ke Dany, Dany geleng-geleng kepala sebagai jawaban. Jujur ane aslinya takut, tapi ane gak boleh panik. akhirnya ane ajak Meidy lanjutin perjalanan sambil tangannya ane gandeng dan bareng-bareng kita bersolawat. Alhamdulillah Meidy bisa lanjutin perjalanan. Akhirnya kita semua pulang.

Sepulang dari Situ Gunung Suspension Bridge, kita semua nginep di rumah orang tua ane. Kita sampai di rumah ba'da maghrib. Begitu sampe, kita semua langsung bersih-bersih, makan. Sampe pukul 11 malem, ketika yang lain sudah pada tidur, tiba-tiba Meidy kebangun dan minta tolong ane untuk anter dia ke toilet, dia muntah. Setelah muntah-muntah, akhirnya Meidy berhasil tidur. Itupun sebelumnya ane bacain al matsurot dulu.

Barulah pas pagi, saat kita lagi nyantap sarapan gorengan yang di suguhkan oleh umi ane, Mayang bercerita.  "Kak, kemaren pas lu ganti pembalut dan gue kencing, di toilet tempat gue kencing ada cewek. Lu liat gak?" tanya Mayang ke Meidy.
"Enggak, cuma geu ngerasa habis dari toilet tuh berat banget kaki gue, sama kaya ada asep dari belakang gue. Tuh asep kya di tiupin orang gitu biar ke muka gue." 
"Nah iya, kok gue ngeliat kepala lu berasap, Dany sama Kak Juy beneran gak liat?" tanya Mayang, matanya tertuju ke ane. Ane nyengir aja sambil ngegedigin pundak, beruntung ane gak sensitif kaya mereka.

"Semalem lu ngeliat gak kak? di pintu kamar ada cewek yang ngeliatin kita tidur, mukanya ancur banget," lanjut Mayang. "Iya, gue pikir perasaan gue aja. Lu juga liat ternyata." jawab Meidy. Ane ama Dany saling pandang memperhatikan dan mendengarkan percakapan kakak adik yang sama-sama sensitif ini. Terus kami sama-sama bergidik ngeri.

Siang sekitar jam 2, kita putuskan balik ke Jakarta. Jalanan sangat macet, sehingga kita semua sampai di Jakarta habis maghrib.

Ane ama Meidy tinggal satu kontrakan. Sementara Dany dan Mayang sudah pulang kerumah masing-masing. Jam dinding nunjukin waktu pukul 9, Meidy sudah tertidur nyenyak bahkan ngorok kenceng banget. Ane yang belum ngantuk akhirnya mutusin nonton film Gong Yoo terbaru di Netflix. Karena film itu tentang ekspedisi keluar angkasa jadi kebanyakan latar filmnya gelap, sehingga ane bisa liat bayangan diri ane di TV. Karena pegel, ane coba streaching kepala ane, pas ane miringin kepala ane ke sisi kanan, tiba-tiba ane liat bayangan kepala lain di belakang ane. Rambutnya panjang. Padahal di kontrakan cuma berdua Meidy, dan Meidy sedang tidur.

Astagfirullah... ane langsung matiin Tv, baca al matsurot sambil di kerubung selimut. Tidak lupa ane mepet ke tubuh Meidy yang tengah tertidur pulas bngt.

Semoga malam ini tidak ada apa-apa... aamiin.

{thread_title}

Jembatan gantung yang lebih kecil dan pendek tapi lebih berguncang, silahkan coba. Dijamin seru.

Sampai ketemu lagi

Diubah oleh janahjoy35 26-12-2021 14:09
medh1221Avatar border
gladisasukmaAvatar border
bonita71Avatar border
bonita71 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.7K
7
Guest