Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nope...Avatar border
TS
nope...
Terima kasih Sudah Mengingatkan Kembali Kenapa Saya Suka Anime...
Saya bukan penonton anime veteran, tapi udah hampir 9 tahun full saya nonton anime. Starter pack saya kecanduan anime itu gara-gara Sword art online pertama yang rilis tengah taun 2012, lanjut anime-anime taun 2012, 2013, 2014, sampai sekarang. Sampai tahun 2019 akhir, tahun 2020, 2021, saya merasa kehilangan arah. Di kiri ane melihat anime isekai, di kanan saya melihat anime isekai. Mendadak hype kimetsu no Yaiba, dilanjut Jujutsu Kaisen, dan calon penerusnya nanti Chainsawman. Entah kenapa anime-anime itu ga bisa narik ane bener-bener dan abis nonton itu biasa aja...

Rewatch lagi anime 2012,2013,2014 sejenis sakurasou, little buster, golden times, sword art online, accel world, log horizon, guilty crown. Abis rewatch mereka ane sadar kenapa ane jadi wibu, suka nonton anime yang rasanya ga didapetin di anime berapa tahun terakhir... anime yang sekedar anime karena dulu masih bocah, belum ngerti 100%, begitu rewatch sekarang rasanya kok makin deep ya ceritanya itu.. abis kelar rewatch itu feel so empty, sedih, tapi ga didapetin di anime-anime sekarang....

Terima kasih Sudah Mengingatkan Kembali Kenapa Saya Suka Anime... terutama anime buatan kyoto animation dan KEY...

i believe late 90s - 2016 animes is the best era for anime... one and half decade of golden anime decade...

#gabut
mohon maaf jika terlihat seperti boomer... (tapi saya bukan boomer)
nowbitoolAvatar border
nowbitool memberi reputasi
1
339
1
Komentar yang asik ya