Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Laptop Ultrathin Minimalis Namun Performanya Kelas Atas?

Halo Agan Sista semua! emoticon-HaiBagaimana nih kabarnya? Tidak terasa sudah akhir tahun 2021 saja ya. Kembali lagi di trit sederhana ane yang membahas seputar update teknologi nih. Sesuai dengan judulnya, ane mau membahas sebuah laptop ultrathin yang minimalis, tapi ditenagai dengan prosesor gahar yang performanya setara PC Desktop lho. Laptop ini hasil kolaborasi antara AMD dengan Lenovo, yang diberi nama Lenovo Yoga Slim 7 Pro.

Penasaran dengan spek lengkapnya? Tanpa berlama-lama, kuy langsung intip. emoticon-Ngacir2

Spoiler for Spesifikasi Lenovo Yoga Slim 7 Pro:

Spesifikasi Dukungan Siap Komputasi Berat
Selain tenaga prosesornya yang GG abis, komponen pendukung lainnya juga gahar lho Gan Sist. Mulai dari RAM dual-channel sebesar 16GB yang berkecepatan 3200MHz, media penyimpanan SSD M.2 PCIe NVMe sebesar 1TB, hingga dukungan layar IPS selebsar 14” yang sudah mengenyam resolusi 2.8K, refresh rate 90Hz, serta cakupan warna 100%sRGB. Keren banget kan laptop satu ini? emoticon-Wagelaseh

Performa GG Berbalur Desain Ringan dan Minimalis
Menariknya lagi nih Gan Sist, walaupun memiliki spek yang terbilang sangat tinggi, laptop ini tetap memiliki desain yang ringan serta minimalis. Terbukti dari bobotnya yang hanya sekitar 1.32Kg saja, serta ketebalan hanya 1.69cm. Pastinya, laptop bertenaga prosesor arsitektur Zen 3 ini jadi gampang banget buat dibawa berpergian kemanapun dan kapanpun.

Fitur Kemanan Premium untuk Pemakaian Lebih Tenang
Kadang kalau kita lagi pakai laptop di luar ruangan seperti di kafe, co-workspace, ataupun tempat lainnya, ada rasa was-was kan karena takut diintip orang sebelah ataupun belakang. Nah, dengan laptop Lenovo Yoga Slim 7 Pro bertenaga prosesor AMD Ryzen™ ini, tenang aja Gan Sist. Fitur keamanannya sudah sangat gokil lho. Dengan menggunakan Windows Halo, sudah bisa login hanya dengan nampang wajah doang. Selain itu kamera dari laptop ini sudah memiliki sensor yang bisa logout otomatis dari windows kalau mendeteksi Gan Sist beranjak dari kursi. Serta, ada juga fitur Privacy Alert yang bisa mendeteksi mata orang lain kalau ada yang mau ngintip dari belakang. Keren banget kan?

Jadi gimana Gan Sist? Keren banget kan laptop kolaborasi antara AMD dengan Lenovo satu ini? Kalau ane pribadi sih, sangat tertarik ya. Soalnya selain ringan banget, laptop ini punya performa yang terbilang gokil buat editing sekalipun. Kalau menurut Gan Sist gimana? Coba share pendapatnya ya.

Sekian trit singkat dari ane mengenai laptop Lenovo Yoga Slim 7 Pro kali ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star ya jika dirasa trit ini informatif.

Spoiler for Saus:

juniorjr28Avatar border
juniorjr28 memberi reputasi
1
397
0
Komentar yang asik ya